Прыщи на спине

 

Это явление достаточно неприятное, хотя и можно скрыть под одеждой. Ответить на вопрос, от чего прыщи появляются в области спины – невозможно. Но как вылечить прыщи на спине?

В основе появления прыщей является проблема с гигиеной. Но решить эту проблему довольно просто, если посетить душ или ванную. После душа протрите спину салициловым спиртом, а также помочь может настойка календулы. Раствор марганцовки хорошо подсушит прыщи на спине.

Также распространенной причиной является аллергия из-за употребляемой косметики для тела. Такая косметика не воспринимается вашим телом и поэтому выдает аллергическую реакцию в форме прыщей.

Также прыщи на спине появляются из-за «плохой» одежды. Обычно это происходит из-за химических красителей или же синтетических материалов. В этом случае придется избавиться от одежды и косметики и приобрести новую, которая сможет благополучно контактировать с кожей.

А вот большие прыщи с твердой структурой наводят на мысль, что у вас неполадки в работе внутренних органов. Могут быть такие заболевания, как: дисбактериоз, гормональный дисбаланс, проблемы ЖКТ, заболевания женских половых органов и другие болезни. В таком случае следует пройти курс обследования и соответственно лечения.

Нездоровое питание и пагубные привычки часто приводят к появлению прыщей. Организм засоряется шлаками и токсинами посредством курения, употребления алкоголя, острой и жирной пищи. Организм пытается очиститься от этого посредством кожи. Ведь большинство потовых желез расположены на спине, поэтому при выделении токсинов, прыщи появляются именно на спине.

Какой же вывод следует сделать? Множество причин может способствовать появлению прыщей в области спины и очень трудно понять, что именно послужило появлению этих прыщей. Если повседневные очищения вам не помогают, то нужно прибегнуть к помощи дерматолога. Если вы желаете избавиться от прыщей в домашних условиях, то вам нужно следить за своей гигиеной, протирать те места на спине, где поселились прыщи календулой и салициловым спиртом, сменить одежду и косметику. Не помешают витамины и обильное питье для усиления обмена веществ.

Для того чтобы прыщи покинули вашу спину, можно использовать морскую соль, которая продается в любой аптеке. Но покупать соль нужно натуральную, без добавок, красителей и отдушек. Скорее всего, при применении соли на спину, она будет сильно щипать.

Наши предки использовали деготь от прыщей. Хорошим средством окажется дегтярное мыло, моющее средство или же дегтярный крем.

По материалам сайта http://ledy-life.ru

Дата публикации: Февраль 18, 2013