Видеоняня

 

В помощь молодым родителям создан прибор «Видеоняня». Благодаря ней появилась возможность постоянного наблюдения за ребенком, не находясь с ним в непосредственной близости. Он включает в себя два блока: приёмник и передатчик. Передатчик – это камера, которая устанавливается в комнате, где находится ваш ребёнок, а приёмник – это монитор, по которому родители могут наблюдать за тем, чем в данный момент занят их сын или дочь. Расстояние между блоками варьируется от 90 до 150 метров, в зависимости от квартиры, в которой прибор установлен.

Так же можно выбрать модели видеоняни в detimag.ru и по цене и функциональности. С цветным экраном или чёрно-белым, последние несколько дешевле. Со встроенным будильником и ТВ-тюнером, с подключением к телевизору или компьютеру. Есть приборы со встроенной функцией ночного режима, способные качественно снимать при тусклом освящении. Сам монитор можно закрепить на столе, на стене или на поясе, чтобы он всегда был под рукой. В зависимости от функционального наполнения колеблется и цена: от 5 до 20 тысяч рублей.

При покупке первым делом ознакомьтесь с сертификатами на данное изделие, ведь некачественный прибор не только неудобен, но и может нанести вред вашему ребёнку. Заранее определите место его размещения в квартире и удалённость одного блока от другого. Дизайн выбирайте не только для себя, но и чтобы он соответствовал детской комнате, где будет находиться камера. И не переплачивайте за лишние функции, которые изначально вам не понадобятся.

Выберите место, с которого камера не оставит слепых мест и будет недоступна ребёнку, закрепите и проверьте работу обоих блоков. Звуковые и видео помехи могут возникнуть при слишком близком нахождении приборов друг от друга. Затем настройте изображение на мониторе.

При хорошем выборе и соблюдении всех правил пользования «Видеоняней», она заметно упростит исполнение ваших родительских обязанностей.

Дата публикации: Февраль 19, 2013