Аминокислоты, которые улучшают спортивную форму человека

 

Аминокислоты, которые улучшают спортивную форму человека

Аминокислоты, которые улучшают спортивную форму человека

Стальная мышца сама по себе не вырастет… Чтобы ее развить, нужно упорно и регулярно заниматься спортом. И каждый уважающий себя и свое тело спортсмен дополнительно к обычному питанию принимает специальные комплексы, состоящие их жизненно важных элементов. Например, таких как аминокислоты, купить которые можно не только в аптеке.

Аминокислоты – это химические соединения, из которых состоят белки. Это значит, что тот, кто хочет накачать мышцы, ни в коем случае не должен пренебрегать таким важным дополнением, так как именно протеины способствуют наращиванию мышечной массы!

Существуют заменимые аминокислоты, синтезирующиеся организмом, и незаменимые, которые должны поступать с едой. Наибольшее их количество содержится в сое, твердых сырах, молочных продуктах, орехах. Но, конечно же, чтобы получить суточную дозу аминокислот (заметим, что у спортсмена норма значительно выше), нужно очень хорошо спланировать свое меню. И то существует риск, что элемент не усвоится организмом в достаточном объеме. Есть выход – можно купить спортивное питание, которое имеет в своем составе именно эту добавку. Это могут быть как аминокислотные комплексы, так и отдельные аминокислоты. Если вы не можете самостоятельно выбрать нужный вам вид – проконсультируйтесь с диетологом или вашим личным тренером.

Аминокислотные добавки выпускаются в виде порошка, в таблетированной и жидкой форме – выбирайте тот вариант, который вам кажутся более удобным для употребления и хранения (жидкие хранятся в холодильнике). Не забывайте о простых правилах приема:

  • Их можно комбинировать с другим спортивным питанием, например, с гейнерами, креатином. Также можно дополнительно чистый протеин купить. Важно правильно распределить все добавки на целый день. В итоге такое грамотное соединение даст мощный эффект – быстрый набор сухой мышечной массы.
  • Наиболее результативно принимать аминокислоты на голодный желудок, сразу после ночного сна. Тогда они быстро усваиваются организмом. Также можно принять их и перед сном.
  • В течение дня, чтобы баланс аминикислот всегда находился на надлежащем уровне, активному человеку можно принимать данный препарат несколько раз, во время еды (или за 20 минут до приема пищи).
  • Некоторые продвинутые бодибилдеры употребляют аминокислоты сразу после тренировки.

Аминокислоты активно восстанавливают организм человека, действуют в качестве отличного проводника полезных витаминов и минералов, способствуют хорошему функционированию головного мозга. Не игнорируйте их!

Дата публикации: Февраль 21, 2013