Сотрясение мозга

 

О сотрясении мозга, наверное, слышал каждый человек, кто-то перенес это заболевание, а кто-то был на грани этого. И только единицы людей могут толково разъяснить, что такое на самом деле сотрясение мозга. Ведь если во время диагностировать эту болезнь и провести правильную реабилитацию пострадавшего, то можно предотвратить тяжелые последствия.

Как определить сотрясение мозга?

Симптомы, которые проявляются в данной заболеваемости:

– расширенные зрачки;

– рвота;

– утрата обоняния и вкусовых рецепторов;

– провалы в памяти;

– головокружение и головные боли.

Если все вышеперечисленные симптомы имеются, нужно срочно обратиться к неврологу на обследование и диагностику сотрясения мозга.

Наиболее распространенные причины сотрясения мозга:

– различные удары (передние, задние либо боковые), но удар должен быть достаточной силы, чтобы сместить мозг. Такие удары приводят к повреждению нервных клеток, которые в свою очередь отвечают за химические импульсы, которые проходят в мозгу.  Они начинают беспорядочно работать  и резко увеличиваться вследствие такого повреждения. В итоге такое поведение клеток и приводит к вышесказанным симптомам.

– аварии;

– травмы;

– падение.

Наш мозг начинает самостоятельно вырабатывать глюкозу, что приведет к сжиманию сосудов, что влияет на замедление работы мозга. Такие процессы будут протекать и не остановятся  пока кровяное давление не придет в норму. Длительность таких процессов самолечения нашего мозга занимает около двух недель. В период реабилитации больного с сотрясением мозга нужно избегать новых сотрясений и негативное воздействие на мозг. Нужно организовать больному покой и избавить его от любых физический нагрузок.

Если у вас все же имеются такие симптомы сотрясения мозга,  обязательно обратитесь к врачу
невропатологу.

В современном мире без знания иностранных языков никуда. Курсы английского Днепропетровск дают возможность каждому желающему подтянуть свои знания и получить новые.

Дата публикации: Февраль 21, 2013