Особенности покупки товара на Таобао

 

Таобао является огромным китайским интернет – ресурсом, на котором каждый зарегистрированный пользователь может опубликовать свои товары. Наиболее популярным видом продажи на аукционе, является фискальная продажа, однако пользователи часто пользуются вариантом продажи через аукцион. Главным отличием китайского Таобао от американского аналога Ebay состоит в том, что пользователь, выставляющий на продажу тот или иной товар, не должен платить системе комиссию. Это можно отнести к преимуществам так, как при отсутствии комиссии конечная цена товара будет намного ниже. Однако есть и небольшой минус, так, как многие продавцы добавляют в свой магазин товары, которых не имеют в наличии. Чтобы исключить возможность попадания на подобного недобросовестного продавца, следует внимательно изучать его рейтинг, а так же отзывы других пользователей. В общем Таобао является большим китайским рынком, на котором можно встретить покупателей и продавцов со всего мира.

Сайт был основан в 2003 году, известным китайским бизнесменом по имени Джек Ма. В то время в Китае уже существовало немало подобных магазинов, однако благодаря более глубокому понимаю потребностей народа, и умению анализировать рынок у таобао получилось оставить всех своих конкурентов далеко позади. Одним из главных преимуществ таобао была возможность общения между покупателем и продавцом в реальном времени. Таобао стал гигантом в своей сфере, вытеснив с китайского рынка всемирно известный Ebay.

Можно с уверенностью заявить, что на таобао выгодно приобрести товар абсолютно любой товарной группы.  Выбор товаров в интернет – магазине просто огромен и каждый клиент сможет найти что-либо по душе за прекрасную цену, кроме того, доставка груза из Китая по всему миру осуществляется в кратчайшие сроки и по низкой цене.

В случае покупки одежды, размеры с лёгкостью можно отыскать практически на каждом выставляемом лоте. Зачастую у продавцов можно найти специальную таблицу исходя из которой, можно определить, насколько китайские размеры соответствуют европейским. Если возникли какие-либо недоразумения с размером, всегда можно обратиться за помощью либо к посреднику таобао, либо к администрации сайта. С последней, кстати, любой пользователь может связаться в любое время суток. Это ещё одно преимущество Таобао, администрация сайта предельно ответственна и готова помочь в любом вопросе в любое время. Покупки на сайте так же можно совершать в любой удобный день, в любое время суток.

Дата публикации: Февраль 25, 2013