Лечение мантрами

 

Большинство современных ученых отрицают наличие энергетических каналов и акупунктурных точек на человеческом теле. Но в практике тибетской и буддийской медицины лечение заболевания путем энергетического воздействия на подсознание с помощью мантр и ритуалов получило широкое распространение.

В буддистской медицине широко используется духовная практика и мантрояна, которая включает в себя мантры и визуализацию. Мантрояна – действенный способ диагностики различных психических и физических расстройств. Однако самостоятельно почувствовать сущность мантры по силам не каждому – медицина Тибета полна тайн и загадок. Считается, что на энергию человека можно воздействовать не только с помощью чтения мантр, но и мистическими символами и ритуалами.

Мантра представляет собой звуковую вибрацию, проникающую сквозь плотные субстанции на значительные расстояния. Проводя медитацию в соответствии с установленными правилами, можно раскрыть чакры и настроить энергетически каналы.

Ученым Тибета известно много мантр, обладающих уникальными свойствами. При лечении заболеваний, еще не перешедших в хроническую форму или при воздействии на человека злых духов, облегчение от лечения мантрами может наступить уже после первого сеанса. Для лечения заболеваний, перешедших в хроническую форму, потребуется дополнительное воздействие – мокса, йога, массаж Ку-Нье, лекарственные препараты, купленные в йога-магазине, и другие методы. С помощью энергетического или психического воздействия на человека можно достигнуть колоссальных результатов.

Такое мистическое лечение необычно только для людей нашей страны. На востоке такие методики уже давно являются общепризнанными. С древних времен известно о медицине Тибета, которая успешно использует методы мантрояны в лечении больных.

Дата публикации: Март 6, 2013