Применение одноразовых полотенец в салонах красоты

 

одноразовые полотенцаПарикмахерские, массажные салоны, косметологические кабинеты, маникюрные салоны – во всех этих заведениях в обязательном порядке используются одноразовые полотенца. Это наиболее востребованный материал, который позволяет поддерживать чистоту и порядок: как рабочих поверхностей, так и различных инструментов. А также личную гигиену.

Практическая польза от одноразовых полотенец

Использование данной продукции позволяет грамотно организовать рабочий процесс в заведении независимо от его назначения и типа предоставляемых услуг. Одноразовые полотенца из нетканого полотна имеют следующие характеристики: лёгкость, приятные тактильные ощущения, высокая степень влагопоглощения, отсутствие ворсистости. Всё это обеспечивает комфортную эксплуатацию при выполнении следующих действий:

  • обработка рабочих поверхностей: стол, стулья, диваны, массажные кресла и т.д. С их помощью можно высушить, удалить остатки масла, крема и других составов;
  • обработка инструментов: ножницы, расчёски, косметическое оборудование, бритвы и пр.;
  • сушка или удаление масел, кремов с рук, ног, тела или лица.

Благодаря хорошей влагопоглощаемости, полотенца (http://shelesti.ru/odnorazovye-polotentsa) позволяют быстро высушить любую поверхность, убрав остатки воды после процедур или мытья. А так как это одноразовая продукция, то её можно легко утилизировать без необходимости в стирке и повторном использовании. Это не только ускоряет, но и значительно упрощает поддержание чистоты и порядка в заведениях.

К тому же полотенца изготавливаются из материалов, которые устойчивы к воздействию микроорганизмов: на них не размножаются бактерии и грибки. Поэтому они отлично подходят для гигиенической обработки поверхностей и инструментария после сеансов.

Имиджевая польза от одноразовых полотенец

Использование данной продукции обеспечивает компании хорошую репутацию и имидж в глазах клиента. Это гарант того, что для каждого посетителя будет использоваться абсолютно новое белье, которое не было многократно постирано или обработано какими-то средствами. В текущих реалиях пандемии это качество ценится особенно высоко. К тому же одноразовые полотенца выглядят как новые, не имеют потёртостей или пятен, оставшихся от предыдущих использований, что положительно сказывается на полном расслаблении и спокойствии посетителей во время процедур.

Продажами одноразовых полотенец с доставкой по Москве и в регионы занимается компания ООО «Шелести» (https://shelesti.ru/).

Дата публикации: Август 18, 2020