Стас Михайлов и Бедрос Киркоров получили почетные звания

 

Бендос Киркоров, который в данное время работает в областной Новгородской  филармонии, и является отцом, Филиппа Киркорова, популярного артиста, как в России, так и в Болгарии, получил Звание «Народный артист России», а всеми любимый певец Стас Михайлов, рингтон песен которого есть на телефоне у каждого, на этой же церемонии  получил  звание «Заслуженный артист России».

На кануне празднования всероссийского праздника  Дня защитника отечества действующий президент Путин Владимир Владимирович, вручил награды государственного значения деятелям науки, военным, спортсменам, педагогам, деятелям  искусства и культуры, а также религиозным деятелям и другим представителям профессий. Так же на этой церемонии артистка Александра Захарова была так же награждена  званием государственного значения, и испытатель – космонавт Сергей Волков, удостоился государственной награде

РИА «Новости сообщают». Почетные звания, медали и ордена получили более 50-ти человек. Торжественная церемония проходила в кремле в Екатерининском зале.

Бедрос Киркоров признался, что тронут вниманием к его персоне, и что его скромный труд в России оценен так высоко. Но здесь старший Киркоров конечно  скромничает, так как он вкладывает душу в работу уже на протяжении 50 лет. Так же Бендос Киркоров иронично отметил, что его популярный сын обогнал его и уже давно получил эту награду. Поведал о том, что предки его семьи начинали с работы сапожника, а стали артистами,  что за столько лет находясь в России ни разу, не желал отстраниться от Болгарии, и давно считает себя человеком имеющего двойную родину  Россию  и Болгарию. В заключение своей речи, Бендос Киркоров пожелал президенту долголетия, как в человеческой, так и в политической жизни, и признался, что он поддерживает взгляды правления Владимира Владимировича Путина, и уверен, что для процветания нашей страны нужен именно такой президент.

Певец Стас Михайлов начал свое обращение со слов благодарности, за высокую награду, хотя он уже не в первый раз стоит на этой сцене,  и бывал на таких церемониях, каждое звание для него очень почетное и это ещё один стимул, чтобы продолжать творить, жить и писать всё новые и новые произведения.

Дата публикации: Февраль 28, 2013