Милосердие от британских продавцов медицинской эротической одежды

 

медицинская одеждаВ конце марта, в разгар пандемии в Европе, британская компания MedFetUK пожертвовала Национальной службе здравоохранения (NHS) Британии все комплекты одноразовой спецодежды для младшего медперсонала. Об этом она сообщила на своей страничке в Твитере 27 марта.

Всё дело в том, что британская онлайн-компания продаёт интим товары любителям медицинского фетишизма.

Но как только работники MedFetUK узнали об острой нехватке экипировки для сотрудников системы здравоохранения, тотчас было принято решение помочь тем, кто находится в красной зоне.

Агентство Global News связалось с представителями компании, которые подтвердили, что отдали бесплатно все имеющиеся у них комплекты на благое дело.

Разместив в своём аккаунте серию постов, фирма MedFetUK также отметила, что комплектов было не так уж много, так как она не располагает большим запасом данной экипировки. На её страничке можно увидеть фотографию светло-голубой униформы, которую носят врачи и медсёстры во всём мире. Было также заявлено, что компания не занимается политикой.

Но позже компания выразила обеспокоенность и возмущение, поместив в том же Твиттере следующее заявление:

Когда вы слышите, как правительство заявляет, что медики обеспечены всем необходимым, вы понимаете, что это всё ложь. С нами связались представители закупочной службы системы здравоохранения, пытавшиеся собрать основные средства защиты для своих работников по всей стране. Если такую небольшую компанию как наша рассматривают в качестве важного поставщика для NHS в разгар кризиса, значит, в стране творится что-то неладное, и это повод для скандала. И нельзя простить тех руководителей, которые оставили медиков безоружными в этой неравной схватке. Давайте помнить об этом и после того, как наши медработники совершат чудо и выйдут из этой битвы победителями.

По сообщению Newsweek Британская медицинская ассоциация (BMA) заявила о своей обеспокоенности по поводу отсутствия защитных средств для медперсонала, находящегося в авангарде борьбы с пандемией.

Напомним, что позже 29 марта премьер-министр Британии Борис Джонс предупредил своих граждан, что ситуация с коронавирусом будет обостряться. Он также отметил, что главная цель – сдержать распространение инфекции, чтобы максимально сократить число инфицированных и удержать систему здравоохранения от чрезмерной нагрузки. В противном случае заявил он, систему ожидает коллапс.

 

Дата публикации: Октябрь 30, 2020