Увеличение груди (маммопластика)

 

Самой распространенной пластической операцией в мировой хирургии считается маммопластика или увеличение груди. Ежегодно в мире проводится около миллиона оперативных вмешательств по коррекции груди.

Почему маммопластика так популярна?

Спрос на увеличение молочных желез объясняется высокой эффективностью и безопасностью таких пластических операций. Кроме того, увеличение груди возможно только хирургическим путем. Другие методы, предлагаемые во многих рекламных объявлениях, абсолютно бесполезны и в лучшем случае не принесут никаких изменений и не приведут к каким-либо негативным последствиям. Различные техники, массажи и мази могут в некоторой степени повлиять на упругость кожи, но не на размер или форму молочных желез.

Еще одним очевидным достоинством увеличения молочных желез хирургическим путем является короткий послеоперационный период и быстрое получение результата, который при соблюдении рекомендаций врача остается пожизненно.

Операция длится от 20 минут до 2 часов в зависимости от сложности вмешательства и опыта пластического хирурга и. Процедура проводится под общим обезболиванием. Болевые ощущения после операции, как правило, не значительны и длятся  не более 4 суток.

Реалии пластической хирургии

Еще в конце 80-х годов появились высказывания специалистов о взаимосвязи протезирования молочных желез с повышением риска онкологических заболеваний. После тщательных сопоставительных исследований эти опасения были уверенно опровергнуты. Женщины, прошедшие имплантацию, не входят в группу риска раковых заболеваний. Опытные пластические хирурги используют качественные имплантаты, которые не влекут за собой осложнений. Более того, качество  эндопротезов и профессионально выполненная операция не нарушает лактацию.

У пластического хирурга

На приеме у доктора необходимо отбросить все стеснения и задавать врачу все интересующие вопросы, связанные с пластической операцией.  Также необходимо досконально обсудить размер и форму имплантата.  Существуют некоторые ограничения в сторону увеличения груди, и пластический хирург должен об этом сказать.

Показания к пластической операции по увеличению груди

  • выраженная асимметрия груди;
  • маленькая от природы грудь;
  • опущение молочных желез.

Противопоказания к пластике груди

  • тяжелых заболеваниях внутренних органов;
  • инфекционных и онкологических заболеваниях;
  • сахарном диабете;
  • нарушениях свертываемости крови;
  • незавершенной лактации;
  • психических заболеваниях.

Абсолютное большинство женщин, сделавших увеличение молочных желез, довольны результатом, но помните, что такие процедуры необходимо проводить у высококвалифицированных специалистов.

Дата публикации: Март 1, 2013