Как победить простуду

 

Весна, время слякоти, плюс ко всему еще и постоянная смена погоды, вот тут то простуда и активизирует свою власть и незаметно лишает нас сил.

На сегодняшний день, рассматривая различные советы Аюрведы, можно сделать вывод, что существует огромное количество чудодейственных средств, которые помогут справиться с этим недугом.

Во-первых, вспомните старую поговорку: “держи ноги в тепле, а голову в холоде”, сейчас она актуальна, как никогда. Если вы промочили и переохладили ноги, обязательно прогрейте их в теплом отваре с хвойными веточками, и сохраните это тепло шерстяными носочками.

Во-вторых, обессилив от недомогания, следует соблюдать постельный режим, как гласит народная мудроость – “сон – лучшее лекарство, от всех болезней!”

Третьим пунктом рассмотрим рекомендации по народным методам лечения насморка и кашля. Если при дыхании функционирует только одна ноздря, следует применить метод “неваляшки”. Он заключается в периодическом переворачивании с бока на бок, что приводит к работе обоих полушарий головного мозга, и как правило дыхание восстанавливается. Что касаемо кашля, то нужно включить в рацион обилее теплого питья, и полностью оградить себя от кислых продуктов, которые своими раздражающими ферментами еще больше провоцируют кашель.

В четвертых, прогрейте организм изнутри, в этом случае вам на помощь придет черный перец и чеснок.

Пару-тройку горошин перца и половинку зубчика чеснока проглотите, запив обильным количеством теплой воды. Так же, приготовьте отвар из семян шамбалы с чайной ложечкой зерен черного перца из расчета на 2 стакана воды, кипятите пока объем не уменьшиться на половину, этого отвара вам хватит на 2-3 приема.

Пятое – посидите у камина, огонь выведет из вашего организма вредные токсины.

В шестых, не пытайтесь восстановить силы путем потребления больших объемов пищи, не нагружайте и без того ослабший организм, достаточно будет обилие питья.

Во избежание простудных заболеваний и их осложнений, нужно тепло одеваться и принимать всевозможные методы профилактики.

Будьте здоровы!!

Дата публикации: Март 7, 2013