Использование аврана в лечебных целях

 

Авран произрастает в России, на Кавказе, в Сибири и Казахстане. Лечебными свойствами обладает травянистая надземная часть растения. Раскладывают тонким слоем и сушат в притененном месте. При хранении в сухом проветриваемом месте лечебные качества сохраняются на протяжении 3 лет.

Авран обладает активными слабительными, антигельминтными и желчегонными свойствами, но весьма токсичен. Но злоупотреблять применением данного средства может вызвать отравление. При передозировке открывается кровяной понос и судороги, поэтому перед применением следует проконсультироваться со специалистом и уточнить дозировку.

Отвары приготавливают как из аврана, так и со смесью других трав, а именно полынь, душица, берёзовые листья и др.

Настой аврана очень хорошо помогает при заболевании сердца, печени. Рецепт приготовления отвара: пол чайной ложечки заливаем 100 граммами горячей воды, доводим до кипения и по истечении 15 минут охлаждаем при комнатной температуре, после процеживания ставим на хранение в холодильник. Дозировка: принимать по 1 ст. ложке, не реже 3 раз в день.

Ещё отвар аврана используют как глистогонное средство, для приготовление которого, половину чайной ложечки заливаем одним стаканом горячей воды и кипятим в течении 30 – 35 минут, далее отвар процеживаем, охлаждаем и принимаем по 1 чайной ложке каждые 10 – 20 минут до проявления эффекта. Для приёма детям, давать по 1 ст. ложке натощак, взрослым по 2 ложке.

Для желчегонного эффекта, настой приготавливают из равного количества травы и корней аврана. Приготовление аналогично предыдущим, принимать по ст. ложке, не реже 3 – 4 раз в день.

Для лечения хронических язв и абсцисс также можно применять свежетолчёную траву этого растения, делая компресс на 2 – 3 часа ежедневно, он очищает поражённые участки кожного покрова.

Любовь. Вы очень любите, но Вам не отвечают взаимностью? Тогда попробуйте применить белая магия приворот. Это совершенно не вредно для обеих сторон. Помогите Вашему счастью произойти. Подробнее читайте на silnaya-magiya.ru.

Дата публикации: Март 8, 2013