Как правильно подобрать цветные контактные линзы

 

 Как правильно подобрать цветные контактные линзы.

Многие люди задаются вопросом, как подобрать цветные контактные линзы? Какие лучше, цветные или оттеночные?  Первоначальным подбором цветных контактных линзы должен заниматься исключительно офтальмолог! Для этого он производит полную диагностику зрения и обследование глаз. После обследования офтальмолог выписывает рецепт, где обязательно должны быть указаны следующие параметры – оптическая сила, на каждый глаз, радиус кривизны и диаметр. На основании данных в рецепте, офтальмолог предложит различные виды наиболее подходящих контактных линз и укажет режим ношения. Если это первый опыт в ношении контактные линз, то рекомендуем прислушаться к советам офтальмолога, поскольку в рецепте не всегда указываются характеристики подходящих контактных линз, такие как влагосодержание, кислородопроницаемость и материал изготовления, а они очень существенно влияют на комфорт ношения.

Какие выбрать – цветные или оттеночные?

В технологическом плане цветные и оттеночные линзы не имеют конкретных преимуществ, друг перед другом. Оттеночные – при одевании смешиваются с цветом ваших глаз, усиливая естественный цвет, либо слегка его изменяя. Цветные – кардинально меняют цвет глаз.

Цветные и оттеночные контактные линзы могут приобретать не только люди, нуждающиеся в коррекции зрения, но и люди с нормальным зрением, желающие сменить образ, подчеркнуть стиль или произвести впечатление. Многие фирмы производят цветные линзы разных видов, с особенным рисунком, стилем и дизайном. Так большой популярностью пользуются карнавальные и косплейные.

Помощь при выборе.

Многие производители имеют специальную онлайн-студию подбора цветных линз, например – freshlook colors studio. Эта программа позволяет осуществить подбор двумя способами. Первый – подбор на компьютерную модель. Второй – на загруженную фотографию. Оба способа дают возможность оценить, какой цвет подходит и как изменится внешность с выбранными линзами. Онлайн-студия помогает сделать выбор, ориентируясь не только на естественный цвет глаз, но и на цвет волос, и оттенок кожи.

 

Очень полезным при выборе цветных контактных линз может оказаться чужой опыт, а именно фотографии и отзывы людей,  их использующие. На фотографиях можно понять, как “вживую” они меняют цвет глаз и образ в целом, а отзывы помогут сделать подходящий выбор и отсеять некачественных производителей.

Выбирайте и носите с удовольствием, и берегите зрение!

 

 

Дата публикации: Март 16, 2013