Диагностика и избавление от пяточной шпоры

 

Пяточная шпора, которую еще называют плантарным фасциитом, представляет собой костное уплотнение в месте прикрепления сухожилия. Она может быть вызвана травмирующими воздействиями на подошву стопы, которая начинает причинять острые болевые ощущения (особенно при опоре на пятку). Место травмы превращается в фиброзную ткань с отложениями соединений кальция, которые со временем не растворяются.

Заболевание на ранних этапах не может быть диагностировано с помощью рентгеновского снимка, который не в состоянии выявить заболевание без появления костных выростов.

Причинами возникновения шпор могут стать не только травмы, но и большие нагрузки, занятия спортом, возрастные изменения, а также нарушения обмена веществ и заболевания суставов. Люди, страдающие плоскостопием, входят в группу риска, поскольку неправильное распределение нагрузки на стопу приводит к травмам сухожилия.

Обращение к врачу – незамедлительная мера при подобных симптомах. Диагностика не составляет труда, а лечение, которое проводится в специализированном центре ЭДЕМ www.edemmed.ru, успешно и эффективно. Для этой цели используется ударно-волновой метод терапии на аппарате SWISS DOLORCLASTR, способный своим ультразвуковым воздействием разрушать деструктивные отложения кальция. Подошва стопы приходит в свое здоровое состояние и вновь способна переносить нагрузки без болевых ощущений.

Продолжительность курса лечения должна составлять от 5 до 8 сеансов (с перерывом 5-7 дней). Стоимость сеанса избавления от пяточной шпоры – 1000 рублей (есть система льгот). При данном виде воздействия количество выздоровевших пациентов составляет 95%.

Дата публикации: Март 17, 2013