7 продуктов, полезных женщине после 40 лет

 

Американскими специалистами были составлены продукты, которые, при регулярном употреблении предотвращают дальнейшее развитие заболеваний, которые появляются с возрастом. Были определены 7 продуктов, которые нужно есть женщинам после 40 лет.
По словам ученных, эти продукты предупреждают развитие известных и распространенных болезней в зрелом возрасте. Как известно, последовательное питание из этих продуктов может защитить от сердечных заболеваний, рака груди и остеопороза.
Продукты, которые нужно употреблять.
На первом месте в списке полезных продуктов– помидоры черри. Они богатые на вещества, которые придают красную окраску плоду, а также антиоксиданты. Частое употребление помидоров поможет избежать от заболевания раком груди и шейки матки. Помидоры черри полезны для профилактики сердечного заболевания.
На втором месте – льняное семя. Оно содержит насыщенные кислоты омега-3, лигнин, для снижения уровня холестерина в крови. По данным многих исследований, льняное семя избавляет женский организм, от плохого самочувствия в период климакса. А так же, снижает риск заболеть раком груди.
Листья капусты содержат в себе лютеин, который поможет улучшить зрение и укрепить иммунитет, носит в себе витамин С, кальций, витамин К, которые укрепляют кости. Листья капуста помогают при переломах костей и при остеохондрозе.
Горбуша, лосось и семга, полезные для женщин любого возраста. Рыба избавляет от послеродовой депрессии, укрепляет нервную систему женщины. Также, повышает уровень эстрогена после 40 лет.
Сок клюквы насыщенный витамином С, который укрепляет организм, предупреждает инфекционные заболевания мочеполовых путей и усиливает действие лекарства.
Греческий йогурт богатый на белок, снижает возможность заболевания диабетом и удерживает старение. Улучшает пищеварение и успокаивает нервную систему человека.
Грецкие орехи снизят возможность заболевания раком груди и сохраняют крепость костей.

Дата публикации: Март 19, 2013