Секреты Востока: китайская медицина

 

Китай является страной, где медицина прекрасно объединяет старинные и современные методы лечения. Достаточно долго медицина Запада отрицала использование восточных методов, основываясь возможностями оперативного вмешательства, что повлекло за собой множество побочных эффектов. На сегодняшний день китайская медицина прекрасно используется в акупунктурном массаже, воздействуя на энергетические точки организма. К тому же широким спросом пользуется сейчас травяные сборы, всевозможные обертывания, благотворно, влияющие на весь организм в целом.
Одним из лучших методов китайской медицины является иглоукалывание, избавляющее от ряда заболеваний. В данной процедуре, необходимо знать основные точки для применения этого метода. Поэтому, только высококвалифицированный специалист может проводить эту нелегкую процедуру.
Китайская медицина имеет настолько огромный спектр услуг, что порой сами врачи настаивают на данных процедурах. Только китайская медицина могла внести свой вклад в фитотерапию, Всевозможные методы применяются в лечении сердечнососудистых заболеваниях, опорно-двигательного аппарата и пищеварительной системы. Многолетним опытом доказано, что лечение такими методами полностью активизирует организм и способствует скорейшему выздоровлению.
Наряду с лечебными методами китайская медицина предлагает в широком ассортименте оздоравливающие косметические процедуры. Это касается не только кожи, но и волос и тела. Уникально разработанная лечебная косметика помогает быстрому заживлению ран, снимает различные воспалительные процессы и устраняет грибковые заболевания.
Китайская косметика и медицина гармонично вписываются в современную жизнь. Они вобрали в себя все секреты Востока при лечении различных заболеваний, которые передавались целителями своим потомкам на протяжении тысячелетий. Эта медицина, как вид лечения остается загадочной, потому как сами способы считаются нестандартными.
Такой орган как язык довольно давно изучается в китайской медицине и китайские целители без труда распознают различные изменения в организме. В состоянии губ и носа, также они находят неполадки органов. При постановке диагноза китайские врачи довольно часто пользуются 6 способами определения какой-либо патологии. Это тщательный осмотр, опрос, ощупывание, вдыхание запахов и исследование биения пульса. Сегодня огромной популярностью пользуются различные центры китайской медицины, где есть отличная возможность совмещать лечение и отдых.

Дата публикации: Март 19, 2013