Анорексия, ее симптомы, а также лечение

 

Анорексия – это практически маниакальное желание избавиться от лишнего веса. Многие для этого изводят себя утомительными физическими упражнениями, используют различные диеты, а порой прибегают к слабительным препаратам или вызывают рвоту. Как правило к врачам таких больных приводят родственники, которые сильно обеспокоены их похуданием.

Нервная анорексия – очень редкое заболевание. Лишь у пятнадцати из ста тысяч больных наблюдается нервная анорексия. Анорексии в большинстве случаев подвержены девушки. Наиболее часто это случается в подростковом периоде. но порой бывают случаи заболевания анорексией, как в юношеском, так и детском периодах. Больные убеждены в своей полноте, но их желание похудеть не выглядит навязчивой идей. Случаи когда нервная анорексия может сочетаться с неврозом очень редки. В этом случае у больных наблюдаются достаточно специфические симптомы: различные ритуалы, боязнь заражения, страх перед загрязнениями и пр.

Первым делом при лечении анорексии необходимо убедить больного и его родственников, что эту болезнь необходимо лечить и как можно подробней рассказать им о лечении. Это самый продолжительный и трудоемкий период лечения, так как больные очень часто недооценивают свое состояние. Но больного все же необходимо убедить, так как принудительное лечение в большинстве случае невозможно.

При амбулаторном лечении основой является психотерапия. Так как больного необходимо отвлечь от навязчивой мысли о своем весе. При лечении подростков хорошие результаты показывает семейная терапия. При таком лечении многие больные начинаю набирать вес, однако спустя пару месяцев у них наблюдаются случаи рецидива. В этом случае требуется повторная госпитализация. Полное выздоровление от анорексии наблюдается лишь у трети больных.

Принтеры. Самым экономным и быстрым в распечатке считается принтер Epson SC-T3000, который также отличается довольно низкой ценой. Купить принтер Epson SC-T3000 можно в магазине 101snpch.ru.

Дата публикации: Март 19, 2013