Лечение депрессии. Эффективность природных методов.

 

Депрессия – это психоэмоциональный стресс, основным свойством которого является подавленность. У каждого конкретного человека депрессия может проявляться по-разному: у кого-то наблюдается неестественное возбуждение и гиперактивность, но всё же чаще человек уходит в себя, у него снижается интерес к окружающему миру, реакции замедляются, преобладает вялое сонное состояние. В мировоззрении на первый план выходят пессимистические мотивы, страдающий депрессией больше склонен видеть во всём минусы, нежели плюсы. Нарушаются биоритмы организма, – есть не хочется, по ночам мучает бессонница, сосредоточиться на чём-либо трудно. Сейчас медицина предлагает для таких случаев обширный список антидепрессантов на выбор, но таблетки эти подчас вреда приносят больше чем пользы, да и стоят немало. Как же ещё можно решить эту проблему?

В медицинских кругах уже не первый год существует мнение, что депрессию можно и нужно лечить целебными травами и иглоукалыванием. Данные методы, в виду их безвредности для здоровья, сейчас набирают всё большую популярность.

Вот некоторые аргументы, подтверждающие это:

1. Статистика показывает, что методы эти по своей эффективности не уступают традиционным медикаментозным методам.

2. Учитываются индивидуальные особенности протекания депрессии у конкретного человека: кому-то помогают восстановить сон, кому-то аппетит и т.д.

3. В отличие от химических препаратов, травы и иглоукалывание производят положительный эффект на здоровье человека в целом, устраняя депрессию на глубоком причинном уровне.

4. Почти полное отсутствие противопоказаний, а также отсутствие негативных последствий в виде общего ослабления организма, которое с неизбежностью наступает после длительного приёма антидепрессантов.

5. Травы и иглоукалывание не вызывают привыкания, в то время как некоторые антидепрессанты вообще принято считать наркотиками.

Если вы сейчас лечите депрессию с помощью химических препаратов, необязательно резко переключаться на лечение травами , просто попробуйте эти новые методы и, велика вероятность, что через какое-то время, вы естественным образом захотите отказаться от поглощения таблеток. А женщины для лечения депрессии используют шоппинг – такой вариант также является неплохой альтернативой лечению – используйте агент провокатор магазины.

Ведь главное для человека, это здоровье, хорошее здоровье является залогом радости и успеха в жизни!

Дата публикации: Март 21, 2013