Польза имбиря

 

Имбирь, благодаря входящим в него эфирным маслам, обладает прекрасным пряным ароматом. Эфирное масло сосредоточено в основном в корневище растения. На Западе его корневища используют в сладостях и для приготовления имбирного пива и вина. В Азии имбирь в виде порошка добавляют в чай и кофе. В южной части Тихого океана жители во время праздников украшают дома и одежду красными цветками цветущего имбиря.

Еще в древности имбирь использовали в качестве лекарственного средства. В Китае он используется уже более 2000 лет как противовоспалительное средство, так как его употребление препятствует повышению температуры и головной боли. Имбирь обладает различными лечебными свойствами и поэтому широко применяется в виде лекарства от многих заболеваний.

Как показали исследования, имбирь можно использовать для уменьшения болей в суставах и для улучшения здоровья костей. В Китае порошок имбиря при диареи. Ученые подтвердили, что данный метод лечения действительно эффективен, так как имбирь облегчает спазмы и препятствует газообразованию в желудке. Также он регулирует уровень сахара в желудке, тем самым улучшая пищеварение.

Еще этот удивительный продукт помогает при лечении тошноты при какой-либо болезни или во время беременности и, в отличие от медицинских препаратов, совсем не оказывает побочных действий на организм.

Имбирь издавна известен способностью к увеличению сексуальной активности благодаря своему манящему аромату. Его целебные свойства помогают в профилактике заболеваний половой системы. Также он усиливает циркуляцию крови, которая легче поступает к тазовым органам. Женщинам, желающим избавиться от лишнего веса, можно употреблять имбирный напиток. Обычно он состоит из чая, имбиря, лимона и сахара.Сейчас рассматриваются и другие свойства имбиря, полезные для организма. Это помощь при стрессах, артрите и даже заболеваниях сердца.

Внимание! Последние новости фабрики simonafurs.ru: шубы и жилеты со скидкой, возможна покупка в рассрочку и кредит. Натуральные меха от российского производителя.

Дата публикации: Март 21, 2013