Лазерная эпиляция в борьбе с лишними волосами на теле

 

В наши дни лазерная эпиляция – одна из самых действенных и популярных процедур для удаления волос. Суть такой эпиляции заключается в подавлении роста, а не в удалении. Лазерная энергия воздействует на пигмент меланин, но воздействие выборочное, то есть энергия подавляет пигмент только в волосяных луковицах, а не в коже. Поэтому метод безопасен. При воздействии на волосяную луковицу происходит ее разрушение, вследствие чего нарушаются все ее функции, и волос перестает расти.
Хоть метод весьма эффективен, добиться полного удаления волос не удается после первой процедуры. В зависимости от структуры волоса и густоты покрова может потребоваться до 10 процедур.
Удаление волос происходит только в активную стадию их роста, когда волос прочно связан с фолликулом. Лазерная энергия распространяется по волосу как по проводнику к фолликулу и разрушает его. Поэтому процедуру удаления нужно проводить сразу после депиляции, когда он начинает активно расти и в нем наибольшее количество меланина.
В Киеве построен центр специализирующийся на лазерной эпиляции «Люменис», в котором процедуру проводят при помощи специального диодного лазера, названного Lumenis Light Sheer ET. Он является самым современным, надежным и эффективным на сегодняшний день.
Преимущества лазерной эпиляции
Она подходит для удаления волос на любом участке тела и лица. Причем, чувствительная кожа не является противопоказанием. Риск раздражения кожи и воспаления минимален. Процедура очень эффективна, при этом нет таких нежелательных явлений как врастание волос. Еще одним плюсом лазерной эпиляции является практически безболезненность, во время процедуры ощущается чувство легкого покалывания. Правда бывают исключения, все зависит от индивидуальной болевой чувствительности.
Недостатков же мало, в частности высокая стоимость процедуры и необходимость проводить ее несколько раз. Но это того стоит, ведь волосы исчезнут практически навсегда.
Процедура
В самом начале врач-дерматолог проведет тестирование кожи, для того чтобы определить оптимальный режим генерации лазерного излучения. Параллельно он узнает о вашем здоровье и проверит нет ли противопоказании. Затем при помощи специального аппарата приступит к удалению волос, во время которого ощущается покалывание. Вся процедура займет около 20 минут.
Противопоказания к лазерной эпиляции:
– светлые и рыжие волосы, т.к. к ним лазер практически не чувствителен из-за малого содержания пигмента;
– сахарный диабет;
– острые воспалительные заболевания кожи;
– свежий загар;
– беременность.

Дата публикации: Апрель 6, 2013