Чем может помочь пластическая хирургия?

 

В современное время пластическими операциями пользуются многие люди, потому что хирургические вмешательства благоприятствуют усовершенствованию внешности – можно увеличить размер груди, изменить форму носа, ушей, избавиться от излишка жировых отложений, убрать любые косметических проблемы, такие как ожоги, рубцы, шрамы и так далее. Люди ложатся на хирургический стол для того, чтобы иметь лучший вид, пусть даже видимых проблем нет, только ради поднятия собственной самооценки, что является немаловажным фактором. Пластическая хирургия в Санкт- Петербурге стала достаточно востребованной в последнее время.

В период с 2008 по 2010 год услугами пластических хирургов чаще всего пользовались для увеличения груди, проведения липосакции и пластики живота. В последние годы стала очень популярной, как не странно, операция для того чтобы уменьшить грудь. Такой услугой пользуются те представительницы женского пола, у которых с годами грудь обвисает, а ее размер такой большой, что появляются проблемы с одеждой. Кроме того, операцию на молочных железах можно делать женщине с несимметрической грудью (молочные железы могут иметь такую форму с рождения, либо появиться после продолжительного кормления грудью).

Липосакция – операция, предназначенная для удаления жировых отложений находящихся под кожей, для того чтобы улучшить контуры тела. Делают себе такую операцию те люди, которые имеют несоразмерный объем жировых отложений по сравнению с другими частями тела. Очень часто эту операцию делают в области бедер, ягодиц, живота, талии, но убрать излишки жира можно с любого места. Эта операция пользуется спросом, как у представительниц женского пола, так и у мужчин.

Пластика век – во время этой операции убирается лишняя кожа вокруг глаз, еще можно удалять морщины и мешки под глазами. Излишки кожи около глаз могут появляться из-за очень быстрой потери веса.Из-за стремительного похудения кожа в принципе может обвиснуть. Все зависит от личных регенерационных признаков, но благодаря хирургам эти проблемы можно решить за относительно короткий промежуток времени.

К сожалению, пластические операции развиты хорошо далеко не во многих странах мира. Если вы хотите изменить внешность, то будьте внимательны к выбору врача. Врач обязан уметь проводить подобные операции, и еще понимать ваши желания, он должен полностью раскрыть ответы на ваши вопросы и рассказать о предстоящей процедуре, о способах ее проведения, и должен рассказать о том, что делать после операции. После общения с врачом вы не должны ощущать принятие решения под давлением, это должно быть полностью добровольный выбор.

Дата публикации: Апрель 12, 2013