Ухаживаем за кожей в домашних условиях

 

уход за кожейКаждой из нас хочется ежедневно ловить на себе восхищенные взгляды мужчин. А основой ухоженной внешности является состояние нашей кожи. Факторов, которые негативно влияют на ее состояние, огромное множество: от врожденных особенностей до плохой экологии. И со всеми нам приходится бороться.

Конечно, современные салоны красоты предлагают нам огромный ассортимент по уходу за кожей, но далеко не всегда у нас есть время или деньги на их посещение. И что же тогда делать? Скрывать все недостатки под огромным слоем косметики не выход. Это только усугубит проблему. Поэтому давайте откроем салон красоты у себя дома.

Самым лучшим вариантом ухода за кожей и ее состоянием являются маски. Маски нужно делать в различном возрасте – нужно только правильно подобрать составляющие и компоновать их в зависимости от сезона и типа кожи. Мы не будем останавливаться в этой статье на рецептах масок – благо, в Интернете сейчас можно найти их огромное количество. Мы поговорим с вами о том, как правильно наносить домашние маски.

Для начала определимся с типом вашей кожи:

— постоянная сухость и шелушение являются признаками сухой кожи, и вам необходимы маски для увлажнения и питания;

— блеск лба, носа и подбородка говорит о наличии комбинированного типа кожи;

— ну а обладательницы нормальной кожи должны направить силы на поддержание водного баланса и очищение.

Существует всего несколько правил нанесения масок, которые помогут нам выглядеть сногсшибательно:

• Уход за собой является приятной обязанностью, поэтому непременное условие – это хорошее настроение. Это время расслабления и покоя, вот и создайте себе для этого комфортные условия. Любимая музыка, приглушенный свет и массаж – ваши лучшие помощники.

• Готовить маски необходимо непосредственно перед применением, в небольшом количестве и в неметаллической посуде.

• На хорошо очищенную кожу нужно нанести маску. Лицо очищаем с помощью средства для умывания и, при наличии жирной кожи, пользуемся скрабом. Подушечками пальцев легкими и аккуратными движениями наносим маску. Не забывайте, что маску не наносят на кожу вокруг глаз. Для этой зоны используются отдельные средства.

• Если нет никаких особых указаний, то 10-15 минут держим маску, но при жжении или покалывании, а также при ощущении стянутости маску смываем раньше.

• Для смывания маски используют теплую кипяченую водичку, а потом ополаскивают лицо прохладной водой. Также есть маски, которые не нужно смывать, тогда просто убирают излишки маски салфеткой.

• Помните, что если вы будете использовать кипяченую воду даже просто для умывания, то это улучшит состояние кожи.

Таким образом, тратя всего около 30 минут в день, мы можем позволить себе выглядеть великолепно каждый день.

Дата публикации: Ноябрь 14, 2018