Все за и против лазерной эпиляции

 

33000000Сегодня самым востребованным способом, который помогает избавиться от нежелательной растительности на ногах, в области бикини и подмышек является лазерная эпиляция. Она выгодно заменит надоевшее ежедневное бритье станком и обыкновенную эпиляцию. Эту процедуру не нужно проводить каждый вечер, поэтому у вас появиться немного лишнего времени. Эпиляцию этого типа проводят лазером. Его воздействие уничтожает волосяную луковицу и останавливает рост волос. Применять манипуляцию можно даже на самых нежных участках тела.

Весь курс лазерной эпиляции проходит длительное время. Но эпиляция, удаление волос навсегда, вы сможете забыть про бритье ног. Процедура не принесет никакой боли и является абсолютно безопасной. Доверить ее проведение следует профессионалу. Это станет залогом того, что ваша кожа не пострадает и на ней не останется никаких последствий. Чтобы прибегнуть к удалению волос лазером, волоски должны вырасти до двух миллиметров. Лазерная эпиляция гарантирует, что волосы не врастут в кожу, поэтому ее можно проводить на интимных участках тела. Ваша кожа будет выглядеть нежной, как у младенца.

Как бы красочно и красиво мы не описывали лазерную эпиляцию, у нее тоже есть свои противопоказания и недостатки. Самое первое, что хотелось бы отметить – это цена процедуры. Она очень высокая. Намного дешевле стоит обычная эпиляция или удаление волос с помощью бритвы. Но, платить вам придется только один раз. Далее почти десять лет, вы и думать забудете о том, что нужно удалять не желательную растительность. Второй недостаток – это время. Его, также как и денег, потребуется много. Ведь удалять придется каждый волосок по отдельности.

К противопоказаниям к лазерной эпиляции относится наличие таких заболеваний как сахарный диабет, раковые болезни. Также процедуру нельзя проводить во время беременности и в период употребления медикаментозных препаратов. Помните, если вы страдаете недомоганиями эндокринной системы, то волосы после эпиляции лазером могут возобновить свой рост. Обладателям смуглой и загорелой кожи, а также тем, кто носит светлые или седые волосы лучше отказаться от подобной затеи. Это связано с тем, что положительный эффект будет отсутствовать.

После лазерного удаления волос нельзя загорать ни при каких обстоятельствах. Если вы имеете нежную чувствительную кожу, то не исключено, что у вас могут возникнуть некоторые проблемы в виде покраснений. Но это не страшно. Все пройдет за достаточно короткий срок.

Дата публикации: Март 14, 2014