Хочу быть красивой!

 

Как правильно выбрать косметические средства
Всякая женщина, независимо от возраста, желает быть красивой. Помочь им в этом призвана косметика. Но как же её правильно подобрать, чтоб покупка была во благо? Прежде всего следует определить свойства и потребности своей кожи. То есть установить к какому типу кожи относится ваша.

На сегодняшний день различают четыре типа кожи: сухая, нормальная, жирная и
комбинированная. А кроме того каждая из них может оказаться чувствительной, проблемной или нуждаться в лечении.

Обладательницы сухой кожи могут смело использовать увлажняющие средства, содержащие экстракт водорослей. Этот компонент не заблокирует кожу, позволяя ей дышать, но в то же время создаст защитный слой. Для ежедневной очистки подойдут косметическое молочко и сливки: они не сушат вашу кожу и даже дополнительно её увлажнят.

Когда вы знаете какая кожа у вашей девушки или подруги, тогда вы уже легко сможете решить, что лучше подарить девушке из косметики. На сайте ideipodarkov.net, вы найдете большой перечень подарков на любой вкус человека. Здесь вы также узнаете про лучшие идеи подарков.

Счастливым обладательницам нормальной кожи, не обременённой излишней проблемностью и чувствительностью, для ухода за своей кожей лучше выбирать средства поддерживающего характера: увлажнение, питание без использования слишком активных и агрессивных компонентов.

Для ухода за жирной кожей допустимо приобретать средства, содержащие спирт или фруктовые кислоты. Но избегайте излишнего пересушивания, иначе жирный блеск может только усилиться. Лучше выбрать средство с содержанием спирта 10-20% вместо 40%.

Если кожа комбинированная (жирный блеск в зоне лоб-нос-подбородок и сухая на щеках), то выбирайте крем, содержащий фруктовые кислоты. Они помогут смягчить и увлажнить кожу. Для очистки кожи воспользуйтесь очищающим молочком с экстрактом огурца или водяной мяты, которые обладают увлажняющими и тонизирующими свойствами. Если комбинированная кожа имеет какими-либо высыпания или другие проблемы, включите в уход тоник с фруктовыми кислотами.

Для ухода за любой кожей существуют общие правила. Это использование правильного дневного и ночного крема, ежедневное очищение для снятия грязи и макияжа и применение тоника. А также учесть несколько аспектов при выборе средств по уходу за кожей лица. Во-первых, если вы аллергик, то приобретайте косметику с маркировкой «гипоалергенно» и в состав которых не входит аллерген. Во-вторых, следует с осторожностью относится к возрастной косметике, выбирая нужную возрастную категорию средства, да и начинать её использовать не стоит до 25 лет.

Будьте осторожны при выборе средств с биологически активными добавками. Поскольку их постоянное применение может вызвать нежелательный рост волос на некоторых участках (например, над губой). В летнее время защищайте свою кожу с помощью солнцезащитных средств с соответствующим SPF фактором. При этом следует учесть, что даже нормальная кожа под действием солнца может стать сухой, поэтому выбирайте средства для сухой кожи.

Дата публикации: Май 28, 2013