Микрокапсульное наращиванеи волос

 

8200Наращивание волос с помощью микрокапсул набирает все большую популярность среди поклонниц шикарной длинной шевелюры. В современное время вопрос эффективного наращивания волос актуален не только для женщин, но и для мужчин, которые в последние годы так же активно пользуются данной процедурой.

Мастер, обладающей методикой микрокапсульного наращивания, наращивает волосы с использованием специальных капсул. Суть метода заключается в склеивании при помощи микрокапсул прядей натуральных волос с волосами клиента. Основным отличием такого наращивания от капсульного керативного метода является размер используемых капсул, они в два раза меньше стандартных. В итоге, после наращивания, вес прядей практически не ощущается, сама шевелюра не испытывает лишней нагрузки. Пряди, наращенные таким методом, можно снять щипчиками и спиртовым раствором. Такую операцию стоит доверить профессиональному мастеру.

Метод микрокапсульного наращивания обладает своими преимуществами и недостатками.

К плюсам, несомненно, можно отнести естественность метода, его прочное и щадящее отношение к волосам. Плотная фиксация капсул позволяет владелице использовать бальзамы и маски, становиться возможной окрашивание волос в любой цвет, и даже завивка волос. Микрокапсулы практически не поддаются вычесыванию благодаря своим маленьким размерам, они без повреждения выдерживают морские купания, посещения сауны и солярия, не говоря уже о парикмахерском утюжке.

Наращивание волос с использованием микрокапсул позволяет удлинить волосы до 90 см всего за 2-3 часа. Он идеально подойдет женщинам с тонкими и редкими волосами и мужчинам, начинающих лысеть.

К минусам микрокапсульного наращивания относиться его высокая стоимость. К тому же, оно противопоказано высоким праздничным прическам. Микрокапсульное наращивание не столько увеличивают объем волос, сколько делает их густыми.

Помимо вышеуказанного способа, в салонах красоты использует так же такие методы наращивания волос, как итальянское горячее и итальянское ленточное, южно-корейскую и испанскую холодную технику. Первый способ подразумевает использование безопасных кератиновых капсул, второй – применение ультратонкой клеящей двухсторонней ленты.

Южно-корейский метод считается самым щадящим, при нем волосы наращиваются на особое микрокольцо. Испанский холодный метод наращивания пhоводиться с использованием клея и фиксатора. Все эти методики наращивания волос превосходно подойдут не только женщинам, но и мужчинам.

Дата публикации: Апрель 4, 2014