Лимфодренажный массаж: за и против.

 

Лимфодренажный массаж – что же это за процедура? Кому и когда ее нужно начинать делать?
Лимфа – это влага, жидкость, которая циркулирует в лимфатических узлах организма человека, а дренаж – это удаление жидкости. Следовательно, лимфодренажный массаж это медицинская процедура, которая удаляет жидкость из тканей.
А всем известно, что увеличение жидкости, застойная жидкость ничего хорошего в себе не несет. Она лишь провоцирует появление отеков, дряблость кожи, черные круги под глазами; ведет к вялости, апатии, сонливости, частым вирусным заболеваниям, увеличению веса, целлюлиту.
Если вы заметали у себя хотя бы несколько перечисленных симптомов, то вам просто необходимо записаться на лимфодренажный массаж, посетить магазин массажных кресел и купить себе домой кресло, чтобы иметь возможность расслабляться в любой момент.
Даже единичная процедура этого массажа не пройдет для вас незаметно, не говоря уже о целом курсе. После прохождения этих процедур лимфатическая система человека очищается от шлаков, обезвреживаются бактерии в лимфатических потоках. Вследствие этого повышается жизненный тонус, усиливается иммунитет, улучшается настроение, увеличивается работоспособность, возвращается точность движений, исчезают отеки, увеличивается эластичность кожи.
Лимфодренажный массаж также необходим тем людям, которые хотят похудеть и избавиться от целлюлита. Он помогает избавиться от лишней жидкости в жировых тканях, что способствует снижению веса.
Как любая медицинская процедура, лимфодренажный массаж имеет некоторые противопоказания и, следовательно, перед тем как решиться на первый сеанс нужно проконсультироваться с врачом. Но не отчаивайтесь, лимфодренажный массаж практически безопасен для всех людей, так как делается легкими, поглаживающими движениями.
Все противопоказания связаны с заболеваниями. Массаж запрещается делать:
– при онкологических заболеваниях;
– при тяжелых заболеваниях почек;
– при инфекционных заболеваниях;
– при тяжелых заболеваниях сердца;
– при тромбозе;
– при кожных болезнях;
Если Вы не имеете не одного из выше перечисленных заболеваний, то лимфодренажный массаж – это хороший способ для оздоровления организма.

Дата публикации: Апрель 13, 2013