Типы парфюма

 

Отличительные соотношения композиций парфюма в концентрированности спирта и аромата.

Parfum. Насыщенность ароматом в пределах 20-30%. Если процент больше, это грозит ожогом кожи и слизистой.

Ценные ароматы, как правило, разливают в маленькие флакончики по 5-15 мл. Это самые устойчивые и сильные ароматы. Применяют нанося на запястье, шею, на место локтевого сгиба, за ушами и каплю в ложбинку между грудей.

Eau de Parfum. Концентрация этого вида меньше – 15-20%. Эти парфюмерные композиции более подходят для ежедневного использования. Аромат не навязывает себя, но заметен.

Eau de Toilette. Уровень концентрата уменьшен до 6-15%. Проявляет себя лёгкостью и воздушностью. Этот вид производители наделяют флаконами с распылителями, поэтому можно распылять аромат не только на себя, но, по своему усмотрению на одежду, погружаясь в мир благоухания и аромата.

Eau de Cologne. Чаще такое сочетание используют в мужской парфюмерии, но это не правило. Туалетная вода этого вида переводится как одеколон, но по-русски часто стесняются так перевести, поскольку вызывает не те ассоциации. Перевод чаще звучит как “кельнская вода”.

Eau de Sport. Эта группа являет собой низкоконцентрированную ароматическую воду с 1-3%. Предназначена для спорта, так как бодрит и освежает тело, придавая лёгкий запах свежести и спортивности.

Нужно учитывать то, что основным фактором классификации является всё же стойкость и интенсивность аромата. Меньшей интенсивностью обладают ароматы с веществами животного происхождения. Большей частью их используют в мужской парфюмерии.

Большинство производителей ведут выпуск дезодорантов, содержащих тот же парфюмерный состав, что и духи. Могут выступать как самостоятельное или замещающее духи средство.

Широко рекомендуют себя “цветочные воды”, основанные на одном из эфирных масел. Применяют их в медицинских целях, но это не основное направление, можно использовать и для обычных целей, нанося как духи. Разлив идёт в кувшинчики с минимальным объёмом. В концентрированном виде масла не используют! Содержание, превышающее 40% рекомендуется разбавлять.

Если вы уже знаете какой парфюм вам подходит то вы можете заказать парфюмерию оптом на www.elit-aroma.ru. Это будет намного дешевле, а качество лицензионной парфюмерии на высоком уровне. Также   большой выбор косметики сполна восполнит ваши желания.

Дата публикации: Апрель 19, 2013