Комната для ребенка

 

У вас родился первый ребенок? Вы сделали новый шаг в жизнь. Теперь все ваши заботы будут преломляться через вашего первенца.

Ваш малыш должен начать свой долгий жизненный путь в своей собственной комнате. Какая она будет? Это будет зависеть только от вас. В первую очередь, комната должна быть наполнена воздухом и светом. Свежий воздух и комфортное освещение будут наполнять вашего малыша здоровьем и силой.

Идеальным вариантом станет комната для вашего ребенка вдали от шумного и грязного города. Только такой идеал не всегда возможен. Палата роддома сменяется городской квартирой. Как быть?

Вы готовы пожертвовать частью собственного комфорта для ребенка? Тогда в путь! У вас всего однокомнатная квартира. Это не страшно. В такой квартире тоже можно создать уют для малыша. Место недалеко от окна можно огородить декоративной ширмой. В этом пространстве не должно быть посторонних предметов. Кроватка малыша и небольшой столик для средств ухода за ребенком.

Заботливая мама задолго до родов готовит место для будущего ребенка. Главное внимание уделяется окну в комнате. Грязный городской воздух не должен отравлять помещение. С другой стороны, устройство окна не должно препятствовать проникновению свежего воздуха и света.

Современные пластиковые окна с двойным стеклопакетом полностью отвечают необходимым условиям. Жалюзи с фильтром излучения пропускают солнечный свет, но отражают тепловую энергию, вызывающую перегрев помещения.

Установка в вашу комнату пластикового стеклопакета вместе с климат-системой фирмы «Air-O” обеспечит ребенку комфортные атмосферные условия без многих одеял и рубашонок. Влажность воздуха 50-60 % легко регулируется с помощью удобного пульта. Слизистая носа и рта малыша всегда слегка увлажнена. Ваш ребенок активно сосет грудь и легко дышит.

Иммунная защита новорожденного ребенка только набирает свою силу и не может полностью защитить растущий организм. Городская среда со своими вредными примесями собирают на нежной коже ребенка опасные осадки.

Еще раз стоит отметить. Маленький человек, появившийся на свет, заявляет большие требования для своего существования. Вы родили ребенка. Будьте добры, создайте ему надлежащий уход и уважение. Возможности для этого есть. Только правильно ими воспользуйтесь.

Обсудить рождение ребенка или детское здоровье можно на сайте forumrostov.ru. Каждая мама Ростова-на-Дону посещает этот прекрасный форум. Здесь вы найдете популярные всем темы о том как например воспитывать детей и т.д.

Дата публикации: Апрель 23, 2013