Иглоукалывание для похудения

 

В наше время методик похудения множество. Благодаря которым мы все таки сбрасываем от 5 до 10 кг, но через некоторое время, снова набираем вес.

А в связи с развитием фармацевтической индустрии вам предлагают множество препаратов для похудения типа « скушай таблетку и похудей», но зачастую это только вредит здоровью, потому что имеет много противопоказаний и побочных действий. Однако сегодня многие обращают внимание на методику традиционной медицины, которая проверенная сотнями и тысячами поколений.

Одна из направлений  практической медицины – это акупунктура, мы  знаем как иглоукалывание, рефлексотерапия.

Этот метод является направлением традиционной китайской медицины, имеются сведения что в деревни времена так же существовало иглоукалывания в Тибете, Индии, Непале, Египте где в то время наука была наиболее развита. Но все же в Китае этот метод приобрел наибольшего распространения. В  китайской медицине этот метод называется чжэнь-цзю.

Иглорефлексотерапия для похудения отличный выбор для вас. Иглоукалывание в Москве можно пройти в специализированной клинике. Где опытные рефлексотерапевты проведут качественное лечение на опыте древних врачевателей.

Однако первые иглы изготовлялись не из золота а из камня, бамбука, костей и т.д. Но вы зададите себе вопрос – ну а причем здесь материал игл к ожирению? В древних письменах о акупунктуре присутствовал такой интересный факт. Перед тем как отправится в долгий поход китайские воины в определенное места ушной раковины прошивали конским волосом. И это способствовало обходится долгое время без пищи и воды при этом сохраняя хорошее самочувствие.

Прошло много лет после того как начали использовать серебряные и потом и золотые иглы, инкрустируя их различными драгоценными камнями. Одни иглы ставят от 20-ти до 40-ка минут иные от 3-х до 6-ти месяцев. И по сегодняшний день иглоукалывание является одним из самых эффективных способов в борьбе с лишним весом.

Чтобы с помощью рефлексотерапии ускорить потерю избыточного веса нужно учитывать:

– какая форма ожирения;

– какая степень ожирения;

– какая длительность заболевания;

С помощью иглоукалывания можно сбросить лишний вес за счет влиянии на механизм развития ожирения а также предотвратить различные осложнения.

Дата публикации: Апрель 24, 2013