Как выбрать женское пальто

 

Любимой и неотъемлемой женской одеждой было и остается пальто, его можно выбрать не только классического, но и неформального стиля. Пальто надежно защитит вас в зимние морозные дни и спасет от пронзительного осеннего ветра. Как минимум пальто должно служить три года, поэтому к выбору этой верхней одежды следует подойти ответственно.

Мода и стиль

Классическими всегда считались приталенные, однобортные или двубортные пальто. Однобортное – более практичное пальто, которое сочетается с любой одеждой. Пальто двубортное застегивается в два ряда пуговиц и немного напоминает шинель солдат, выглядит такое пальто оригинально и стильно. Но такое пальто подходит не под всю одежду, несмотря на то, что принадлежит к классическому стилю. Начав заниматься продажей пальто, лучше всего купить одежду оптом от производителя. В таком случае можно сэкономить больше денег и предложить клиенту больший выбор пальто.

Расклешенное укороченное пальто поможет удачно скрыть лишние в области талии, а пальто средней длины скроет широкие бедра. Пальто с укороченными рукавами выглядит оригинально и стильно, но под такое пальто вам понадобятся длинные перчатки. Поскольку неприкрытые руки, выглядящие из коротких рукавов, будут смотреться нелепо. Пальто с рукавами-фонариками придает образу шарм и некоторое кокетство, но при этом добавляет объема в плечах.

Длина

Большая часть прекрасного пола предпочитают пальто средней длины (слегка выше колена). Пальто такой длины наиболее удобное. Длинное пальто встречается довольно редко и требует подобающего сочетания с обувью, каблук должен быть обязательно. Пальто укороченного варианта подходит скорей для ранней осени и середины весны, но не для холодных зимних месяцев, поскольку открытость в некоторых частях тела может привести к неприятным заболеваниям.

Цвет

Что касается цвета то тут также можно поделить на классические и авангардные варианты. Классическими цветами пальто считается черный, бежевый, серый и хаки. Пальто в классическом стиле считается беспроигрышным вариантом оно отлично подходит для повседневной носки на работу и для вечерних выходов, если к нему добавить яркие и дорогие аксессуары.

Ткань

Носкость и прочность пальто в первую очередь зависит от того из какой ткани оно сшито. Для пошива пальто используют, как правило, натуральные ткани кашемир, шерсть, кожу и твид. Перед тем как выбрать пальто, сшитое из понравившейся ткани, внимательно изучите особенности ухода и стирки.

Полезные советы

Перед тем как отправится за покупкой, просмотрите весь свой гардероб и подумайте, подойдет пальто ко всем вещам.

Не спешите, примерьте несколько понравившихся вариантов и остановите свой выбор на лучшем пальто, которое будет подходить под ваш стиль.

Длину подбирайте в зависимости от сезона, модели и личных предпочтений.

Внимательно прочтите этикетку узнайте о правилах ухода и составе ткани.

Примерять пальто следует только на ту одежду, которую вы будете носить под ним, к примеру, осеннее пальто на теплый свитер, чтоб убедится, что пальто не будет сковывать движений.

Будьте привлекательной в любое время года!

Дата публикации: Апрель 26, 2013