Купероз и розацеа

 

Купероз и розацеа — это заболевания очень похожие между собой по своим симптомам. Иначе эти болезни называют розовые угри.

Лечение купероза и розацеа возможно с помощью опытного дерматолога и косметолога, о чем более подробно можно почитать на http://volkovabeauty.ru/solutions/kuperoz-i-rozatsea. Как выяснили косметологические врачи, купероз образуется в случае нарушения в кожном покрове кровообращения, особенно часто этим заболеванием страдают люди с чувствительной кожей. Такая кожа очень восприимчива к неблагоприятной окружающей среде. Кожа на такие негативные факторы отзывается покраснением, жжением и покалыванием. Часто при розацеа покраснение выражается неоднородно, а вот при куперозе на щеках появляются покраснения на щеках, на лбу, на носу и подбородке. Затем купероз переходит в более негативную стадию, когда краснота практически не сходит с лица.

Но благодаря центру медицинской косметологии Оксаны Волковой эта проблема легко решается. В центре Вам всегда будут рады помочь и предложат необходимое лечение. В клинике Вас осмотрит опытный врач и назначит индивидуальное лечение. Квалифицированный врач предложит лечение купероза, назначит Вам комплекс медицинских процедур и препаратов. В тяжелых случаях заболевания врач предложит Вам пройти лечение купероза курсом антибиотиков.

Для предотвращения развития этого заболевания достаточно сократить в своем рационе употребление шоколада, цитрусовых, бананов, маринада, шпината и дрожжевых продуктов. Старайтесь беречь нервную систему, больше отдыхайте. Смазывайте кожу лица только природными кремами, а в летние дни пользуйтесь солнцезащитными средствами.

Дата публикации: Апрель 26, 2013