Литотерапия: камни тоже могут лечить

 

Многообразие способов и видов нетрадиционной медицины постепенно и в то же время достаточно уверенно входит в нашу жизнь.

Камни – это не только украшения. Они таят в себе загадку и энергию. А человеку главное научиться пользоваться возможностями, которые предоставляет природа. Ведь натуральность камня не поддается никаким сомнениям.

Литотерапия – лечение камнем. Предполагается, что истоки метода тянутся от восточной медицины, где до сих пор отдают предпочтение нетрадиционной тематике воздействия на человеческий организм.
Энергетическое поле не вылечивается с помощью таблеток. Для него надо что-то необычное. Такая уникальность приписывается камням. Считается, что камни обладают качествами, которые могут помочь человеку. Для начала надо определить, какой из органов приносит беспокойство. Исходя из этого, подбирается камень-целитель.

Суть метода основана на том, что вибрация камня близка к вибрации человека, соответственно камни и минералы могут регулировать потоки энергии в организме. Литотерапевты, покупая полудрагоценные камни оптом в лечебных целях, создают богатейший арсенал, который дополняет, а порой и заменяет традиционные методы, не принесшие результата.

Итак, каждый камень имеет свои свойства. И чтобы правильно их применить, надо знать эти секреты. Если взять камень в руки и почувствовать при этом положительные эмоции, то правильность выбора обеспечена. При этом значение также придается гороскопическому соответствию камня с его будущим владельцем или пациентом.

Например, янтарная кислота, содержащаяся в янтаре, является биостимулятором обменных процессов. Соприкасаясь, она попадает в организм через кожу, проникает в нездоровые клетки и действует на токсины. Янтарь эффективен при болезнях почек, печени, щитовидной железы, суставов. Топаз уравновешивает эмоции, защищает иммунитет. Розовый кварц успокаивает головные боли, а рубин очищает кровь и влияет на работу сердца. Малахит борется с простудой и аллергией.

СПА – курорты и салоны все чаще используют метод литотерапии. Они закупают самоцветы оптом для проведения процедур широкого спектра, начиная от массажа и созерцания минералов до каменного дождя. Действие минералов благотворно влияет на сконцентрированную в чакрах жизненную энергию. Соответственно восстанавливается аура человека.

Положительный настрой, внутренняя и внешняя гармония, достигнутая в результате «общения» с камнем, ведет к улучшению самочувствия. Древние верили в чудодейственную силу камня, дошла очередь и до современности.

Дата публикации: Май 7, 2013