Превосходный макияж – это просто

 

Макияж – понятие знакомое каждому. Нанести превосходный макияж – это значит подчеркнуть достоинства и замаскировать недостатки. Хотя у каждой женщины есть свои предпочтения, будь-то техника нанесения, фирма или выбор цвета, но существуют и постулаты, соблюдение которых позволит выглядеть потрясающе. Для того чтобы грамотно нанести декоративную
косметику, достаточно соблюдать три основных принципа:

1. Принцип гигиены;

2. Принцип естественности;

3. Принцип аккуратности.

Для хорошего макияжа вы можете воспользоваться услугами визажиста. Профессионал своего дела сделает из вас красавицу даже если ваша внешность вполне заурядна. Все контакты вы сможете найти на сайте starobinskaya.ru, мастер свадебных причесок и макияжа к вашим услугам.

Гигиена – основа всего. Обязательно ежедневно перед сном необходимо очищать кожу от косметики, чтобы она могла «дышать», и чтобы предупредить преждевременное появление морщин. Но это еще не все, для здоровья кожи необходимо ее регулярное увлажнение (нанесение питательных масок) и чистка (пилинг). Забота о коже – это необходимость. Но кожа не единственное, что нуждается в увлажнении. Ежедневное использование гигиенической помады или декоративной помады с увлажняющим эффектом поможет защитить губы от сухости и шелушения. Еще один совет для поддержания гигиены: не стоит пользоваться одной и той же тушью более трех месяцев. За это время тушь ни только подсыхает и теряет свои основные свойства, но и щеточка становится скоплением микробов.

А самое главное правило гигиены: никогда не использовать чужую косметику!
Естественность – залог успеха. Чтобы выглядеть естественно тональный крем и пудру необходимо подбирать так, чтобы не было разницы между цветом кожи и цветом косметического средства. Слишком яркие румяна тоже не следует выбирать. А тени насыщенных ярких цветов вообще нельзя использовать, если схожие цвета присутствуют в одежде.

Аккуратность – главный помощник. Использование карандаша для век или жидкой подводки диктует необходимость чрезвычайно аккуратного их применения. Если нет сноровки для правильного их нанесения, то лучше вообще отказаться от их использования. Если грамотно нанести румяна, можно скорректировать форму лица. А также нельзя забывать, что макияж не допускает четких границ, поэтому тени и румяна следует тщательно растушевывать.

Вот они, несколько простых правил для правильного и прекрасного макияжа. Их соблюдение дает гарантию здоровья, привлекательности и молодости кожи.

Дата публикации: Май 8, 2013