Лечение алкоголизма

 

Сейчас главная проблема нашего общества – это алкоголизм. Из-за этого рушатся семьи и т.д. И все-таки, как избавиться от алкоголизма, от этого пристрастия?

Большинство людей уходят в запои. Помочь им может только наркологический стационар. Потому что профессионал хорошо знает, как бороться с этой проблемой. Можете даже не сомневаться, врачи приведут в норму алкоголика, для этого у них есть специальные средства. Лечение в стационаре – это очень эффективный метод. Но у алкоголика должно быть желание бросить, потому что пока человек САМ не загориться желанием, ему никто и ничем не поможет!

Методы лечения:

• Лечение алкоголизма внушением. Он помогает тем, кто верит и внушаем. И этот метод в руках хорошего профессионала никаких негативных последствий за собой не понесет. Но нельзя идти под чьим-то давлением, иначе после лечения человек вернется нервный, раздражительный. Нужно быть подготовленным, настроенным. Нужно психологически быть готовым.

• Лечение с помощью специальных препаратов в центре Полинар. ( «торпедо» и «эспераль»). Суть этого метода:

В человека вводят это вещество, несовместимое с алкоголем и если он выпивает – ему становится плохо. (рвота, головокружение, покраснение и т.д.) НО! У этого метода есть противопоказания, и обращаться надо ТОЛЬКО κ специалисту, самостоятельно ЗАПРЕЩАЕТСЯ пробовать этот метод. И человеку, которого собираются лечить, нужно объяснить, что ни капли алкоголя нельзя!

Лечение алкоголизма народными методами:

В домашних условиях очень хорошо помогает – лимонный сок. Он вызывает отвращение,неприязнь κ алкоголю, даже у запущенных алкоголиков. Курс лечения этим способом составляет – около 20 дней, желательно 18.

В день алкоголик должен выпивать сок одного лимоны, потом постепенно, с каждым днем прибавлять по одному-два лимона до 9 дней. А после девяти дней наоборот – убавлять, тоже по одному-два в день. В последний день Вы должны дать один лимон. Но у этого метода есть противопоказания. Нельзя использовать этот метод лечения людям, у которых есть заболевания желудочно-кишечного тракта, а именно: гастрит, язва и так далее.

Дата публикации: Май 15, 2013