Три этапа алкоголизма

 

320Алкоголизм- заболевание, которое рождено регулярным потреблением алкогольных напитков, характеризуется влечением к ним, что приводит к различным видам расстройств, нарушению отношений лица с окружающими. Формируется обычно незаметно, в следствии чего и возникают дальнейшие проблемы.

Алкоголизм разделили на 3 стадии:

Характерными признаками первой стадии являются:

1. Появление влечения к спиртному. Изменение настроения в зависимости от наличия или отсутствия выпивки.
2. Понижение способности контроля количества потребленного. Часто человек напивается до средней или тяжелой степени опьянения. Одной бутылочки ему становится мало и он хочет ещё, а потом не может перестать.

3. Увеличение переносимости алкоголя. Количество спиртного становится все больше, пропадает рвотный рефлекс, возможны потери памяти. Эта стадия продлевается 1-7 лет, на ней сейчас находится более 80% россиян. Если не отказаться от потребления алкоголя, наступает следующая стадия. На медицинском блоге DNN-MED вы сможете узнать более детальную информацию связанную с алкоголизмом и не только. Это довольно удобный сервис, который создан специально в помощь людям.

Для второй стадии характерны:

1.Усиление признаков первой стадии
2. Синдром абстинентный или по простому – похмелье, это состояние организма, после того как он оказался отравлен этиловым спиртом. Характерные признаки: сухостью во рту, тошнота, головные боли, потеря аппетита и так далее.
3. Формирование физической зависимости из-за встраивания в обмен веществ. Человеку необходимо больше времени на поглощение спиртосодержащих веществ и дальнейшее восстановление организма от отравления.
4. Появление проблем в личной жизни, все отходит на второй план. Человек начинает пить для снятия усталости, а не для удовольствия.

Последней является третья стадия, длится не более 5 лет, после которой только смертоносный исход:

1. Деградация и поражение всех органов.
2. снижение количества алкоголя для сильного опьянения, из-за поражения печени. Употребляя небольшими дозами больной всегда находится в состоянии опьянения.
3. Изменение психического облика, начиная с рассеянности и лживости и заканчивая злобой, агрессией.

Люди находящиеся на третей стадии в какой-то степени даже полезны обществу, показывая до чего доводит алкоголь.

На любой стадии могут появляться «минуты просвещения», в которые человек испытывает чувство стыда и угрызения совести. Но одной из особенностей данного заболевания является патологическое влечение к спиртному, которое затмевает все прежние доводы.

Берегите себя и своих близких.

Дата публикации: Январь 13, 2014