Наркотическая ломка

 

90000Пристрастие организма к наркотическим веществам любого вида называется наркотической ломкой. Нервная система людей с высокой чувствительностью к наркотикам имеет свои особенности. Именно поэтому у разных людей наркотическая ломка может проявлять себя спустя различные периоды времени, а также зависит от типа принимаемых веществ, например, героин, который отличается высокой скоростью развития зависимости.

В среднем, наркотическая зависимость развивается в течение нескольких недель. По истечению этого времени появляются первые признаки возникновения ломки, с которым возрастает размер дозы и частота применения. При этом интенсивность наркотической зависимости растет пропорционально с увеличением количества принимаемых наркотиков. На сайте http://mosmedservice.com/index/snjatie_lomki/0-101 вы можете узнать более детальную информацию про снятие ломки на дому.

Первоначально ломка проявляет себя в виде раздражительности и нервозности, человек теряет способность контролировать свои эмоции. Это состояние обычно наступает уже спустя восемь-десять часов после применения последней дозы. На физиологическом уровне наблюдает гипергидроз: интенсивное слюноотделение, слезотечение, насморк, у человека появляется сильный озноб. По прошествии некоторого времени расширенные зрачки перестают реагировать на свет, начинается интенсивная рвота, пропадает аппетит, а любые попытки принятия пищи вызывают отеки. Без принятия следующей дозы все перечисленные симптомы в течение трех дней только продолжают усиливаться.

Если в организм не получает наркотические вещества, у человека ускоряется пульс, повышается артериальное давление и начинается понос. Однако наиболее невыносимым симптомом ломки является появление сильных фантомных (мнимых) болей в костях и суставах. Именно психологическая болезненность наиболее тяжело переживается наркоманами. В мышцах появляется судороги. Человек сильно выматывается из-за боли и бессонницы. Кроме того, у мужчин на фоне ломки нередко возникает неконтролируемая эякуляция.

Так, в погоне за достижением кайфа человек оказывается в порочном круге наркотической зависимости и ломки. Удовольствие от принятия наркотиков пропадает через некоторое время после начала приема – именно так развивается синдром отмены, когда человек вынужден продолжать принимать наркотики во избежание повторений боли и страданий.

Любые наркотики приводят к угнетению нейронов, что приводит к блокированию болевых ощущений. Спустя некоторое время организм привыкает к этому и перестает вырабатывать эндорфин, природное обезболивающее и гормон радости. Именно тогда организм требует поступления новой дозы веществ, а в мозг поступают импульсы, говорящие о сильном дискомфорте, после чего и начинаются сильные боли.

Дата публикации: Август 9, 2014