Гимнастика для грудничков

 

Развитие каждого ребенка напрямую зависит от физических занятий, которые соответствуют возрасту крохи. Благодаря движениям ускоряется процесс кровообращения в организме, все органы поучают дополнительную порцию кислорода, что, несомненно, влияет на умственное развитие малыша.

Гимнастика для грудных детей в первый месяц позволит упорядочить их движения, тем самым поможет им быстрее овладеть своим телом.

Первое упражнение – ползанье.. Нужно положить ребенка на живот и аккуратно согнуть его ножки, затем упереться своей ладонью к ступням крохи, так ребенок разогнет ноги, и оттолкнувшись продвинется в перед.

Второе упражнение – эмбрион. Нужно положить малыша на спинку, затем сложить его руки на груди и подтянуть ноги к животу (колени должны быть широко разведены), а голову поддерживая наклонить к груди. Это упражнение положительно влияет на нервную систему и тренирует вестибулярный аппарат.

Следующее упражнение – ходьба. Нужно взять малыша под мышки, повернув лицом к себе и поставить его на ровную поверхность стопами, слегка наклонив вперед, легонечко ведите малыша. Ребенок должен идти, обязательно опираясь на полную стопу, а не на носочках. Это упражнение поможет ускорить самостоятельное ползание и хождение.

Гимнастика для грудного ребенка в два месяца содержит те же упражнения что и в первый месяц. Единственное отличие – увеличение продолжительности занятий.

В третий месяц гимнастика для грудных детей добавит к вышеизложенным упражнениям еще несколько:

Упражнение – неполное присаживание. Нужно аккуратно взять ребенка за ручки, тяните его к себе, не доводя до сидячего положения.

Повороты со спины на живот. Вложите в ладонь малыша свой палец, крепко обхватив остальными пальцами его кисть. Второй рукой возьмите его ноги в районе голени. Поворачивать на бок начинают с движения ног, затем слегка потяните за ручку, пока ребенок не перевернется на живот.

Упражнения необходимо чередовать, чтобы нагрузка на все мышцы была равномерной. Перед гимнастикой рекомендуют разогреть ребенка, сделав ему легкий массаж.

Один из самых нормальных способов установить алименты на малыша является соглашение между его родителями. Это соглашение заключается до бракоразводного процесса, а также и после него относительно того, какая минимальная сумма алиментов на ребенка на данный момент.

Дата публикации: Май 17, 2013