Ринопластика: нос заказывали?

 

Практически невозможно найти женщину, довольную своей внешностью. Придирчиво всматриваясь в зеркало, прекрасная дива выискивает несовершенство в том, что создала природа. Один из главных «огрехов» заключается в форме собственного носа. И тогда доктора-хирурги, делающие коррекцию недостатков формы носа, становятся настоящими волшебниками.

Но сегодня все чаще к услугам магов прибегают и мужчины. Конечно людям, получившим увечья лица вследствие ДТП или других аварий, без услуг пластического хирурга просто не обойтись. Характер травм, причина коррекции, строение носа, чувствительность организма на медикаменты, сложность операции и прочие факторы играют роль при выборе метода ринопластики.

Закрытый метод предполагает проводить хирургическое вмешательство (необходимые надрезы) внутри носа, не нарушая внешнего кожного покрова. При более серьезных и сложных нарушениях и исправлениях, требующих полного обзора оперируемого участка и дополнительной работы, разрезается кожная перепонка между ноздрями, кожа носа отводится в стороны, и на видимой поверхности проводятся работы с костной и хрящевой частью носа.

Какую коррекцию предпочесть?

Вид операции определяет хирург. К его выбору нужно подходить ответственно: разузнать больше о клинике, в которой доктор оперирует; уточнить спектр оказываемых им услуг; узнать цены на ринопластику в этом учреждении. Если есть возможность, сделать там компьютерное моделирование, чтобы воочию увидеть предполагаемый конечный результат.

Не нужно ставить перед собой цель, любой ценой сделать нос, как у Мерлин Монро или Джессики Симпсон. Во-первых, каждый нос совершенно индивидуален по структуре, типу кожи и ее плотности, структуре хрящевой перегородки. Во-вторых, каждому типу лица подходит определенная форма носика. И, в-третьих, зачем еще одна Монро или Симпсон? Каждая женщина – загадка, она по своему очаровательна, поэтому прислушайтесь к мнению своего хирурга. Далеко не все проблемы можно решить настолько просто.

А что потом?

Нужно быть готовым к послеоперационному периоду с повязками, гипсом и тампонами. Знать, что тоненькие линии швов после проведения открытой ринопластики скоро бесследно исчезнут, и останется качественный результат умелой работы хирурга: курносый (греческий, с легкой горбинкой) – кто какой заказывал – нос. Если вы будете выполнять рекомендации врача, реабилитационный период будет совсем небольшим.

Дата публикации: Май 20, 2013