Снижение уровня холестерина народными средствами.

 

Наличие некоторого количества холестерина в крови жизненно необходимо организму для поддержания естественных функций. Завышенный уровень холестерина оказывает чрезмерно негативное влияние на здоровье человека. Холестерин представляет собой жировое вещество, оказывающее воздействие на проницаемость сосудов и иммунную систему. Также холестерин защищает людей от рака. Основной орган синтеза холестерина – печень, однако, малое количество его поступает в организм также и с едой. Любителям жареной жирной пищи стоит быть осторожными. Иначе они имеют повышенный риск заболеть такими заболеваниями, как ишемическая болезнь сердца, гипертония, атеросклероз и проч.

Определить уровень вашего холестерина может врач, но если вы питаетесь чрезмерно жирной пищей, ведете сидячий образ жизни, то можно почти точно утверждать, что уровень холестерина у вас в избытке. Помочь  снизить холестерин вам помогут следующие народные рецепты.

  • 1 стакан меда, 1 стакан клюквы, ½ стакана измельченного чеснока. Все ингредиенты тщательно перемешать и употреблять по одной чайной ложке смеси на ночь.
  • Овсяная каша. Залейте ее на ночь стаканом воды и оставьте на ночь. Утром добавьте любимые фрукты или орешки. Ежедневный завтрак из овсяной каши даст 100%-ый результат снижения некоторого кол-ва холестерина в крови.
  • Первую неделю принимать одну чайную ложку муки из семян льна вместе с ложкой сметаны. Каждую новую неделю добавлять еще по одной ложке того и другого.
  • Измельчаем на терке морковь, режем грейпфрут, измельчаем 2 грецких ореха. Добавляем мед и 100 грамм обезжиренного кефира.

Гречневую муку (3 столовые ложки) развести в стакане воды. Залить полученную смесь в 1 литр кипящей воды и варить, помешивая, 7 минут. Пить утром и вечером по полстакана.

Дата публикации: Апрель 15, 2011