Как сделать плоский живот за 15 дней.

 

Скопление жира на животе – умное решение природы. Чтобы защитить возможный плод от повреждения, жировые отложения копятся в основном на проблемной зоне – талии.

Для начала, хватит упражняться и 2-3 раза в неделю. И каждый раз делать по системе: 2 упражнения на пресс, а третье – для косых мышц. Упражнения выполняются по 15-20 раз в 3 подхода.

С помощью личного тренера вы сможете добиться лучших результатов. Он сможет поставить вам технику, подсказать, как распределить нагрузку.

Стоит обратить внимание, что для усиления эффекта следует чередовать перечисленные упражнения с различной амплитудой. Итак, давайте разберемся, как сделать живот плоским.

Упр.1.

На прямые мышцы. Небольшая амплитуда.

Лечь на пол, прижать поясницу к полу, ноги согнуть в коленях. Завести руки за голову, локти отвести в стороны. Вдох – оторвать голову с лопатками от пола, подбородком тянуться к потолку. Выдох – возврат в исходное положение.

Упр.2.

На прямые мышцы. Небольшая амплитуда.

Лечь на пол, согнуть ноги в коленях. Завести руки за голову и направить локотки в разные стороны. Вдох – отрываете голову с лопатками от пола и в это же время поднимаете таз. Выдох – исходное положение.

Упр.3.

На прямые мышцы. Большая амплитуда.

Лечь на пол, согнуть ноги в коленях. Завести руки за голову и направить локотки в разные стороны. Вдох – корпус отрываете от пола и подтягиваетесь к коленям. Выдох – исходное положение

Упр. 4.

На прямые мышцы. Большая амплитуда.

Сесть на стул, опереться руками о край стула. Вдох – подтянуть ноги к туловищу. Выдох – исходное положение.

Упр.5.

Косые мышцы.

Сесть на стул и выполнять повороты корпуса.

Упражнения 1-4 можно так же делать с разворотом для тренировки косых мышц, но если есть проблемы с позвоночником, от этого лучше воздержаться

Многим женщинам нужна психологическая помощь, чтобы начать сбрасывать вес. Массаж живота, плавание и аэробика должны дополнить ваши тренировки, чтобы был положительный эффект.

Дата публикации: Апрель 15, 2011