Алюминиевый прокат

 

Алюминиевые профили имеют широкое применение в большинстве промышленных отраслей. Они занимают второе место по популярности использования, сразу после черных металлов. Профили из алюминия являются одновременно прочными и легкими. Именно поэтому их часто применяют для разнообразных конструкций.

Алюминий является достаточно простым для обработки, в то же время данный материал отличается высокой пластичностью и ковкостью. Исходя из данных свойств, из алюминия можно изготавливать самые разнообразные конструкции, как по форме, так и по размерам. Прокат алюминия нашел широкое применение в строительстве.

Кроме того, алюминиевый прокат широко используется в производстве мебели. А так же без проката алюминия невозможно работать в космической и судостроительной областям. Ассортимент проката алюминия весьма широк. Это могут быть ленты, круги, уголки, плиты, листы и прочая продукция.

Круг из алюминия, может быть представлен либо кругом, который содержит исключительно алюминий, либо кругом, который изготовлен из нескольких сплавов алюминия. Он имеет высокую коррозийную стойкость, пластичность и электропроводность.

В машиностроение чаще всего деформируемые сплавы используются для деталей сложных конструкций, а для разнообразных узлов агрегатов, которые работают в условиях высоких температур, используют литейные сплавы.

Алюминиевый лист, так же как и алюминиевый круг, изготавливают либо из чистого алюминия, либо из его сплавов. Лист представляет собой прокат плоского типа, толщина которого превышает 0.5 мм.

Алюминиевые листы применяются при производстве строительных либо ремонтных работ.

Кроме этого, алюминиевые листы используются для соединения деталей нескольких конструкций. Алюминиевые листы широко применимы во многих отраслях промышленности. Без них не могут обойтись: строительная, химическая, пищевая промышленности. Кроме того листы алюминия используются в машиностроении, потому как такие конструкции имеют высокую стойкость к коррозии. Так же широкое применение во многих отраслях промышленности имеют дюралевые трубы, плиты и прутки.

Дата публикации: Май 31, 2013