Лечение рака легких: современные технологии

 

Рак легких одно из самых распространённых заболеваний в наши дни. По количеству смертей от него (особенно у мужчин) он лидирует в онкологии. И поэтому так важна его профилактика. Развитию рака легких предшествуют как ранее перенесенные заболевания (бронхит, туберкулез, пневмония) так и различные вредные факторы жизни (курение, наследственность, условия труда).

Такая симптоматика, как кашель и отдышка до боли, харканье кровью, незначительное повышение температуры в течение длительно времени, общая вялость указывает на то, что у человека может развиться рак. Иногда симптомы отсутствуют вовсе. После диагностики заболевания, лечение рака надо начинать незамедлительно. Важно не заниматься лечением рака народными средствами, это приведет только к упущенной возможности излечения от него. При ранней диагностике рака, когда опухоль локализуется только в легких, шансы на выздоровление есть, но когда развиваются метастазы в печени, мозгу, кости – это уже может привести к фатальному исходу. Врач-онколог берет на контроль пациента и назначит ему лечение, чаще всего это химиотерапия, лучевая терапия или операция по удалению опухоли.

Что, же касается непосредственного лечения заболевания, то клиники Израиля давно продвинулись в лечении данного недуга. Лечение рака легких в Израиле, реальный шанс победить болезнь, на сайте s-classclinic.com, вы можете более конкретней узнать про лечение рака легких в Израиле. Позвольте специалистам исправить положение.

Самый распространенный вид опухоли рака легких развивается из эпителия дыхательных путей. Причем есть периферический рак (опухоли в ткани легкого) и центральный рак (опухоли со стороны бронхов).

Сегодня, чтобы удалить опухоль, не причиняя вреда здоровым тканям, используют киберножи. Хирургическое вмешательство это порой единственный путь удаления опухоли. Поэтом так важно, чтобы послеоперационный период проходил быстро и легко.

При обращении к врачу на ранней стадии развития рака процент выживших людей после операции составляет 60%. На второй стадии рака-20%, третья стадия-15% и более поздняя стадия рака практически не дает шансов на выживание.

Необходимо соблюдать все рекомендации врача, доверится их опыту и профессионализму. Это поможет как можно быстрее излечит рак или замедлить его развитие. Возьмите ответственность за свою жизнь.

Дата публикации: Июнь 2, 2013