Опухоль полости рта – лечение рака языка в Израиле

 

В современное время большинство злокачественных опухолей не являются «приговором». Не исключение и опухоли рта. Но необходимо внимательное отношение и тщательно продуманный уход.  Обнаружение, диагностика и лечение опухоли на ранних стадиях составляют залог выздоровления. Выживаемость таких пациентов медленно, но верно приближается к ста процентам. Одна из самых главных опасностей опухолей полости рта связана с локализацией. То есть опасная близость к верхним дыхательным путям, к головному мозгу и интенсивное кровоснабжение и есть дополнительная проблема.

Существуют два типа опухолей полости рта: доброкачественные и злокачественные. Подобные опухоли могут появляться во всех тканях полости рта, то есть в мышцах, костях, эпителии, нервов и сосудов. Также опухоли полости могут быть метастазами других опухолей: предстательной железы и/или лёгких.

Способы лечение опухолей полости рта

В зависимости от стадии опухоли, для лечения могут применять и сочетать различные методы лечения: химиотерапия, хирургическое вмешательство ну и конечно же лучевая терапия.

Применение химиотерапии направлено на сокращение размеров у опухоли и состоит из применения вредных для опухолей препаратов. Этот метод возможно совмещать с лучевым или хирургическим лечением, например, для того, чтобы лечение рака языка в Израиле
е было наиболее эффективным.  Назначение препаратов для лечение опухолей зависит от некоторых факторов: возраст пациента, стадия опухоли и многое другое.

Хирургическая операция проводится в связи с местом опухоли, её типом и стадией. К тому же рассчитываются необходимые восстановительные операции для восстановления функций и эстетики полости рта.

В некоторых случаях лечение рака полости рта в Израиле может быть основано на лучевой терапии, которая хорошо зарекомендовала себя в лечении различных опухолей. Лучевая терапия часто совмещается с хирургическим методом лечения как для уничтожения опухоли, так и для восстановление полости рта после операции.

Существует также ещё одна разновидность лучевой терапии, как брахитерапия. Это внутреннее облучение тканей опухоли или соседних тканей с помощью стержней из специального радиоактивного материала.

Факторы риска

Сейчас известно, что возникновение опухолей полости рта зависит от целого ряда внешних причин, и поэтому очень важно знать необходимую информацию по их возникновению. Вот несколько примеров, из-за которых может развиться опухоль полости рта:

Употребление алкогольных и спиртных напитков,курение и жевание табака, долгое нахождение под ультрафиолетовыми лучами, редкое употребление в пищу фруктов и овощей, травмы слизистой оболочки.К примеру при курении трубки может возникнуть рак губы, а по статистике люди, употребляющие алкогольные напитки и табак страдают от опухолей ротовой полости примерно в 6 раз чаще остальных.

В большинстве случаев раковые опухоли полости рта это рак с плоскоклеточным строением, либо со строением аденокарциномы.

Также, в полости рта могут проходить предраковые процессы, которые могут в будущем перейти в злокачественные формы. К примеру, болезнь Боуэна, когда возникают жёлто-коричневые неровные бляшки, в которых при тщательном исследовании находят атипические клетки.

Рак слизистой является одним из самых сложных видов рака из-за большой скорости своего распространения и разрушительного воздействия на окружающие его ткани. Поэтому этот вид рака является агрессивной формой рака, а лёгкость его лечения зависит от расположения: лечение рака в задней полости рта тяжелее чем в передней полости.

Дата публикации: Июль 11, 2013