Иммунотерапия рака в медицине Израиля

 

1Иммунотерапия – сравнительно новый метод, применяемый для лечения злокачественных раковых образований по всему миру. Применение данного метода основано на использовании специальных препаратов, помогающих организму распознавать зараженные клетки, чтобы предотвратить их деление.

Применение данного метода позволяет добиться полного выздоровления с минимальным восстановительным периодом и с минимальными осложнениями.

Поскольку цена одного курса подобных препаратов достаточно велика (во всяком случае, пока), то этот метод используется в сочетании с химио- и лучевой терапией. Тем не менее, в Израиле ведутся активные разработки новых препаратов, что в дальнейшем позволит снизить стоимость лечения и повысить эффективность иммунотерапии рака.

 

Классификация иммунных препаратов

Препараты подобного действия можно классифицировать на следующие большие группы:

  • Лимфоциты с противоопухолевым действием – изготавливаются по индивидуальному заказу в лаборатории;
  • Противоопухолевые антитела;
  • Антигенные препараты – применяются для формирования активного иммунитета у организма;
  • Молекулы, подавляющие рост опухоли.

 

Применение метода иммунной терапии в Израиле

Как уже говорилось, специалисты израильских клиник постоянно ведут исследования в данном направлении. Некоторые из препаратов, разработанных учеными, уже прошли тестирование и сейчас активно применяются, а некоторые пока находятся в стадии проверки.

Метод является одним из самых щадящих, поскольку его действие заключается в обучении самого организма противостоять заболеванию, из чего следует, что послеоперационного периода как такового нет.

На сегодняшний день существует более десятка различных препаратов. Применение каждого из них обязательно должно быть согласовано с врачом при составлении индивидуального плана лечения заболевания.

Основные преимущества метода иммунотерапии:

  • Возможность применения иммунной терапии в сочетании с другими методами;
  • Возможность использовать препараты даже при тяжелых или осложненных формах заболевания;
  • Минимальный послеоперационный период;
  • Почти полное отсутствие побочных эффектов;
  • Метод позволяет лечить практически любые формы рака.

Таким образом, становится понятно, что иммунотерапия – один из основных методов, с помощью которого будут лечить раковые заболевания в будущем.

Источник: http://il-med.ru

Дата публикации: Январь 13, 2015