Храп: причины и лечение

 

Многие люди знают, что храп является вибрацией структур гортани, которое сопровождается с дыханием когда человек спит. Храп это не диагноз, и не заболевание, это сигнал о каком либо заболевании. Если проходимость носа хорошая значит, человек никогда не будет храпеть.

Основными причинами храпа являются анатомические нарушения и функциональные факторы.
Анатомические нарушения в большинстве приводят к избыточному весу, к сужению дыхательных путей или к увеличению миндалин.

Но для лечения данного недуга, хватает методов. Так вот лечение храпа в Челябинске предлагает
Центр медицины сна. Как мы уже говорили храп – это не заболевание а следствие его, поэтому в центре этому уделяют особое внимание. На сайте медицинского центра sleepural.ru, вы найдете более подробную информацию касательно его услуг.

Функциональные факторы снижает упругость мышц глотки, что тоже не очень хорошо.
Такой синдром как обструктивный, это заболевание, при котором во сне человек просто не может дышать. Если человек долго храпит, а после чего резко всхрапывает, тогда он не дышит, но через некоторое время опять начинает дышать и храпеть.

Для лечения храпа существует немало способов. Одним людям нужно похудеть хотя бы на пару килограмм и храпа как не было, а некоторым нужно делать другие перегородки в носу, а кому то придется удалять миндалины. Можно применять и другие методы борьбы с храпом, например, проветривать помещение перед сном, так же нужно обязательно исключить высокие подушки, не забывайте применять правильное расположение тела во время сна, голова и ваше тело должно быть обязательно на одной линии.

Можно применять несколько методов от храпа.
Первый, лечение при помощи медикаментов. Тогда снимаются отеки в носоглотке.
Второй, при помощи физиотерапии, она улучшает тонус тканей дыхательных путей.
Третий, нужно очистить слизистую оболочку носа.

Четвертый, можно лечить при помощи хирургического лечения. Тогда вам удалят преграды, которые мешают вам дышать. Но такой метод поможет не всем, такую пластику делают только при очень тяжелых формах заболевания.

Пятый, это терапия, при которой покупается специальный прибор, он одевается перед сном и поступает свежий воздух. Желательно чтобы с таким прибором был увлажнитель воздуха, если вы хатит6е устранить храп, нужно очистить полностью нос, чтобы хорошо дышать.

Дата публикации: Июнь 7, 2013