6 полезных свойств лимфодренажного массажа лица

 

Такой массаж, как лимфодренажный предназначен не только для того, чтобы ваше лицо сохраняло молодость и красоту. Данный массаж поможет восстановить кожу, после кожных заболеваний. Если вы хотите поддерживать кожу лица в хорошем состоянии, вам нужно будет пройти курс, хотя бы два раза в год. Этот массаж очень хорошо может помочь вашему здоровью. У такого массажа есть свои полезные свойства.

1. Происходит стимуляция, в которой в последствие избавление от отеков.
2. Ваш обмен веществ, станет намного лучше.
3. Этот массаж очень глубоко очищает ткани лица.
4. Моделирующий эффект сделает ваш контур лица более четким.
5. Эффект лифтинга, который присутствует в массаже, сделает вашу кожу более подтянутой.
6. Ваш цвет лица заметно будет улучшаться в хорошую сторону.

Такой массаж отличается от массажа, если его делать в домашних условиях, или если его делает профессионал. В домашних условиях вы не сможете сделать хороший эффект, он не будет так заметен.

Виды лимфодренажного массажа могут быть разные. Один из них – это аппаратный лимфодренажный массаж лица, он выполняется не вручную, здесь использую специальные аппараты. Такие аппараты можно использовать дома, вам будет так легче делать массаж, чем например, вручную. Такой массаж будет эффективным, если вы будите выпивать в день хотя бы два литра воды.

Бывает еще массаж век. Сама техника такого массажа совсем не сложная. Данный массаж в основном используется, чтобы снять синяки под глазами, и делать его можно спокойно в домашних условиях.

Для того, чтобы вручную сделать массаж, нужно снять руками напряжение с лица, после чего можно начинать массаж лимфотической системы. Во время такого массажа человек может уснуть, так как движения мягкие и плавные. Этот массаж хорошо успокаивает нервную систему. Массаж нужно делать как можно аккуратнее, ощущать никакую боль вы не должны.

Делать такой массаж конечно можно дома, но если вы хотите добиться хорошего результата, значит вам нужно обязательно обратиться к специалисту, который поможет сделать вам тот эффект, который вы хотите.

Дата публикации: Июнь 14, 2013