Как побороть целлюлит – практические советы

 

Все чаще и чаще представительницы женского пола сталкиваются с такой проблемой, как целлюлит. Причин для этого – очень много. Парадокс – среди худых женщин целлюлит встречается в два раза чаще, чем у полных . Полностью избавиться от него – невозможно, однако существует ряд советов, которые помогут сократить проявления целлюлита до минимума и приостановить его дальнейшее развитие.

И если вы хотите избавится от целлюлита в домашних условиях, то вам стоит посетить сайт modeste.ru. Здесь на сайте вы найдете более детальное описание того как избавится от целлюлита. А для начала – разберемся с питанием!

Первый совет – составьте себе здоровое меню и старайтесь его придерживаться . Придется забыть о жареных блюдах , жирном мясе , копченостях и маринадах , сдобных выпечках и кондитерских изделиях. Тем более ,если у Вас есть наследственная предрасположенность к целлюлиту. Если решили приготовить птицу – предварительно снимите с нее кожу.

В ежедневное меню обязательно должны входить – сырые овощи и фрукты, зелень, морепродукты , цельнозерновой хлеб, растительные нерафинированные масла .

Старайтесь сократить до минимума употребление алкоголя , кофе, газированных напитков и пейте больше чистой питьевой воды( до 2 литров в день). Также будут очень полезными свежевыжатые соки, различные травяные чаи.

И самое главное – бросайте курить! Курение создает оптимальные условия для развития целлюлита -из-за поступление никотина в кровь нарушается кровообращение в мелких сосудах и происходит местный застой в тканях.

Нарушение местного кровотока – это первоочередная причина появления целлюлита, поэтому не рекомендуется носить обувь на высоком каблуке,тесную одежду. По той же причине – нельзя находиться в одной позе в течении длительного времени.

Не забывайте про физические упражнения – их нужно выполнять каждый день, по 10-15 минут утром и вечером.

Когда принимаете душ – чередуйте струи холодной и горячей воды, места проявления целлюлита растирайте жесткой губкой ,используйте различные скрабы для тела . При отсутствии противопоказаний – регулярно ходите в сауну или баню.

Старайтесь также избегать стрессов и нервных перенапряжений как на работе,так и дома.

Дата публикации: Июнь 17, 2013