Увлажняющий крем для лица

 

71Зимой особенно необходимо заботиться о коже лица. В это время года ей требуется интенсивное увлажнение, поэтому важно научиться подбирать увлажняющий крем для лица.

Действие увлажняющего крема состоит в насыщении влагой и сокращении ее потери клетками эпидермиса. Качественный увлажняющий крем моментально проникает в кожу и активизирует процесс насыщения ее кислородом. Крем нейтрализует влияние ультрафиолетовых лучей. Хороший крем для лица помимо увлажнения является подходящей основой под макияж.

Одним из таких кремов является увлажняющий крем holly land, который вы можете купить на сайте beautymirror.ru. Сам HYDRATANT CREAM от holly land увлажняет эпидермис за счет восстановления водно-липидной мантии и останавливает потери воды. Удачно выбранный увлажняющий крем для лица предотвращает старение кожи, дарит ей упругость и гладкость. Структура кожи может нарушиться, если крем подобран неправильно или он недоброкачественный. После этого придется затратить много сил и денежных средств, чтобы восстановить кожу и придать ей здоровый вид.

Перед покупкой увлажняющего крема для лица следует выяснить свой тип кожи. Если крем не подойдет, например, окажется излишне жирным, на коже могут образоваться черные точки, именуемые комедонами.

Увлажняющий крем для лица, разработанный специально для сухой и нормальной кожи, обладает плотной текстурой в отличии от крема для жирной либо смешанной кожи, который должен быть воздушным, а в некоторых случаях вместо него уместнее использовать эмульсию или лосьон. Увлажняющий крем для лица разрабатывается с учетом возрастных особенностей потребителей. Молодым девушкам и женщинам не рекомендуется пользоваться косметикой, предназначенной для женщин зрелого или преклонного возраста. Выпускается особая линия косметики для подростков, подходящая для юной кожи. Пользоваться увлажняющим кремом следует в любом возрасте, важно лишь выбирать подходящий крем. В этом случае применение крема даст благотворный результат.

Результативность увлажняющего крема обеспечивается присутствием в нем различных увлажняющих веществ. Вещества, находящиеся, например, в креме для жирной кожи, основаны на воде. Проверить состав крема можно, смазав им ладонь и растерев. Увлажняющие компоненты на основе воды непременно дадут ощущение прохлады. При покупке крема для лица следует ознакомиться со всеми его составляющими.

Для проверки пригодности к использованию нужно раскрыть упаковку. На поверхности крема не должно быть отслоившейся жидкости, в противном случае он негоден. Вспухшая упаковка говорит о его непригодности.

Увлажняющий крем для лица желательно приобретать в магазине, поскольку там создаются наиболее приемлемые условия хранения, позволяющие сохранить потребительские свойства этого косметического продукта. В магазинах часто крем можно протестировать, что очень удобно, поскольку он может вызывать аллергическую реакцию.

Стандартный срок хранения увлажняющего крема составляет три года. После истечения срока годности пользоваться кремом нежелательно, даже в том случае, если его внешний вид не изменился. Крем можно применять в любое время суток, вместе с другими средствами для усиления эффекта. Зимой увлажняющий крем для лица нельзя накладывать непосредственно перед выходом на улицу, поскольку это может вызвать излишнее охлаждение кожи. Пользоваться кремом желательно минимум за тридцать минут до прогулки по морозу. Подходящий увлажняющий крем для лица зимой служит гарантом привлекательной цветущей кожи.

Дата публикации: Март 19, 2014