Как провести эпиляцию дома

 

Один из самых популярных методов удаления волос – это эпиляция воском. Данный способ подходит, как и для женщин, так и для мужчин. Данную процедуру можно проводить, как и в салонах красоты, так и дома. Важно отметить, что эпиляция воском позволяет удалять волосы на лице и теле, интимных местах. Эффект может быть заметен на протяжении двух месяцев, но это зависит от роста волос, а также типа кожи. Можно купить себе домашний фотоэпилятор sensepil интернет магазин, который также навсегда избавит от нежелательных волосков.
Эпиляция воском состоит из трех этапов. Важно помнить о том, что перед эпиляцией нельзя принимать ванну и душ, так как кожа не должна быть мокрой и влажной. Если волосы на теле будут влажными, то их будет труднее удалить. Перед процедурой лучше всего провести пилинг для того, чтобы очистить кожу от омертвевших клеток.
Этапы эпиляции воском.
1. На участок, с которого нужно удалить волосы, нанесите специальный гель с помощью ватного диска. Кожу нужно тщательно протереть салфеткой. Благодаря гелю вы сможете провести дезинфекцию и очистку кожи, благодаря чему эпиляцию будет проводить легче. Теперь необходимо нанести тальк, благодаря которому волосы будут очень сухими и удаление будет глубоким.
2. Нагрейте воск до оптимальной температуры, после чего с помощью картриджа нанесите на участок кожи. Воск необходимо наносить по направлению роста волос на теле. Затем на участок наложите бумажную салфетку и постарайтесь прижать ее. Теперь необходимо сдернуть полоску бумажной салфетки по направлению к себе. При этом сдергивайте салфетку быстро! Для достижения желаемого результата нужно повторить действия повторно.
3. С кожи нужно удалить воск, который остался. Для удаления воска используйте полотенце, которое было смочено в теплой воде. Для смягчения и питания кожи нужно нанести специальное увлажняющее средство. Обычно выбирают молочко. Если у вас очень нежная кожа, то лучше всего использовать косметические сливки либо специальную эмульсию. Благодаря этому кожа сможет быстро восстановиться.

Дата публикации: Июнь 14, 2012