Как ухаживать за окрашенными волосами

 

8800В наше время тяжело встретить женщину, которая ни разу в своей жизни не меняла цвет волос. Большое количество женщин делает это довольно-таки часто.

При выборе краски нужно учитывать советы специалистов, которые рекомендуют выбирать краску, что содержит натуральные вещества, а также произвольно не осуществлять осветление волос более чем на 2—3 тона, и никогда не делать вместе химическую завивку, а потом окрашивание волос.

Менять цвет нужно не чаще чем 2—3 раза в месяц, для того чтобы не нарушалась структура волос. Но даже при осторожном окрашивании, волосы повреждаются и поэтому к ним нужен аккуратный уход. Для этого можно использовать специальный шампунь для окрашенных волос Londa. Купить шампунь вам поможет интернет-магазин косметики, который сделан специально в помощь вам.

– Использование фена при сушении волос считается совсем не целебным действием.
– Окрашенным волосам повседневно требуется вечерний уход, что состоит из расчесывания волос медленными движениями около 7—10 мин.
– После того как волос помыли, его стоит расчёсывать, начиная снизу, широкими зубьями расчески.
– Если волосы сухие, один раз в неделю следует втирать в кожу головы масло проросшей пшеницы, таким образом волосы будут мягче и послушней.
– Если втирать касторовое масло, то в таком случае можно вылечить секущиеся кончики. Или регулярно подстригать их.
– Такие волосы отлично впитывают множество различных масок, которые содержат в себе натуральные ингредиенты.

К примеру, возьмем маску, из яиц.

Для этого потребуется: два яичка, 1 ст. ложка растительного масла, 1 чайная ложка мёда. Эту смесь распределить по всем волосам, надеть целлофановую шапочку, и обвязать полотенцем. Через полчаса голову помыть с шампунем, в тёплой воде.

Маска что придает волосам больше пышности и гладкости.

Нам нужно 1 желток, 2 ст. ложке оливкового и 1 ст. ложке касторового масла. А процедура такая же в конце, как и до этого.

Маска для сухих и ломких волос

Для её приготовления нужно 1 луковица, 1 головка чеснока, 1 ст. ложка лимонного сока, в том же количестве и оливкового масла. Через полчаса в теплую воду добавить лимонный сок и в ней смыть маску.

Маска для оживления сухих волос

Нужно нанести молоко на 40—50 минут, потом помыть голову.

Увеличение объема волосам с помощью пива

После того как пена осела, нанести пиво на волосы, а смыть его придётся через сутки, после волос легко будет укладываться.

Сделать натуральный ополаскиватель:

2 ст. ложечки луковой шелухи, 1 литр кипяченой воды. Пользоваться после мытья.

Для блондинок лучше подойдёт отвар с ромашки, эффект ополаскивания придаст отвар крапивы, а также сок лимона.

Чтобы эффект был длительным и заметным, то регулярные процедуры не помешают.

Дата публикации: Апрель 4, 2014